Renseignements
SAISON 2022-2023
Le club accepte les
Pratique de l’Athlétisme au sein du club de MONTREUIL JUIGNÉ ATHLÉTISME avec encadrement reconnu F F A et la Région des Pays de la Loire qui nous a attribué le Label
REPRISE LE 6 SEPTEMBRE 2023
Le MERCREDI
- LE MERCREDI Pour les U10 = 2015-2016 / U12 = 2013-2014 14h - 15h30 sauf vacance scolaire.
- LE MERCREDI U14 = 2011 -2012 / U16 = 2009-2010 15h30 - 17h sauf vacance scolaire.
- LE VENDREDI de 17h à 18h30 U14 =2011 -2012 / U16 = 2009-2010 sauf vacance scolaire.
Regroupement pour les Adultes REPRISE LE MARDI 23 AOUT 2023
Mardi et Jeudi de 18h à 19h30
- Rassemblement stade pierre Conotte ,Pour toutes spécialités de l’Athlétisme à partir de U18 Cadets) (Sauts, lancers, sprint, demi-fond, marche athlétique Séance spécifique le mardi de 18h15 à 19h30 )
Mardi et Jeudi
- de 18h15 à 19h30 Course sur route , Trial , Cross
préparation physique générale
Le Samedi de 9h15 à 11 heures A PARTIR DU SAMEDI 7 octobre 2023
- salle Delaune au complexe sportif rue David d’Angers (préparation physique générale)
- pour toutes ses pratiques un certificat médical est demandé avec la mention de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition .
- sur ce site vous avez la possibilité de télécharger le bulletin d'adhésion qui est pré rempli
- Adhésion jeunes catégories ICI Adhésion Adultes ICI
Les Responsables Concernant les jeunes : Michel GRAVELEAU 02 41 42 74 99 / 06 33 58 29 42 Gérard CLAIRE 02 41 42 34 73 / 06 08 26 44 33
- Concernant les adultes Gérard CLAIRE 02 41 42 34 73 / 06 08 26 44 33
Encadrements des séances du Mardi et Jeudi (Saut, lancer, sprint, demi fond)
- Course sur route, Trail , Cross : Robert BANNIER / Gérard CLAIRE / Didier GROSBOIS / Frédérick CAILLERE / Evelyne RIVERON/ Philippe MARQUEZ / Bruno ALBERT /Jean-Marc MORIN / Jêrome BRIELLE (spécialité Trail) / Richard CHIRON (en formation)
- Samedi P P G : Didier GROBOIS
- Mercredi : Michel GRAVELEAU / Robert BANNIER/ Gérard CLAIRE / Jean-Marc MORIN / Bruno ALBERT
- Vendredi : Michel GRAVELEAU
- Marche Nordique : regroupement tous les lundis et vendredis 14 h 15 , le mercredi 9h30 à 11 h et le jeudi de 18h à19h15 au stade Pierre Conotte à Montreuil juigné
- ENCADREMENT : Robert BANNIER ,Marc BERTHAUD, Bruno DUCELLIER, BRUNO HERBELOT, Gérard CLAIRE, Philippe MARQUEZ
Date de création : 03/06/2015 17:27
Dernière modification : 30/09/2023 18:40
Page lue 40181 fois