Découverte et Sèance de Sophrologie

La club organise une information et une séance de sophrologie.

Le Vendredi 23 Févier 19H30  à La Maison du Parc

Réservé aux adhérents du club Parents d'athlètes compris

Nos Partenaires

Marche Nordique
 ↑  
Visites

 545716 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Mis à jour le  23/12/2017

CLASSEMENT DES CLUBS | 2017
S/L M J ATHLETISME
970 pt S/L M J ATHLETISME 049019 P-L / 049 (114 lic. cl.)
Bonus
Bonus Licencié (221 pt)
S/L M J ATHLETISME  (221 pt)
Femmes
Compétition (140 pt)
ROBERT Cindy  IR2 (20 pt)  VE/F  1967371  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h26'07''  (IR2)  01/11/17  (Saint christophe du ligneron)
PREZELIN Marine  IR4 (18 pt)  JU/F  1319588  Date début validité dans le club : 01/09/17
Hauteur / SEF  :  1m55  (IR4)  07/05/17  (Laval)
Hauteur / SEF  :  1m55  (IR4)  21/05/17  (Tours)
MAYRINGER Laura  R1 (15 pt)  MI/F  1409019  Date début validité dans le club : 11/09/17
Triathlon / MIF  :   93 pts  (R1)  11/06/17  (Coulaines)
MAYRINGER Raphaelle  R4 (12 pt)  BE/F  1681280  Date début validité dans le club : 11/09/17
Triathlon  :   77 pts  (R4)  17/12/17  (Saumur)
ROYNARD Emma  R4 (12 pt)  BE/F  1681308  Date début validité dans le club : 08/11/17
Triathlon / BEF  :   85 pts  (R4)  11/06/17  (Coulaines)
DIGUET Norah  R5 (11 pt)  BE/F  1559542  Date début validité dans le club : 16/09/17
Triathlon / BEF  :   79 pts  (R5)  11/06/17  (Coulaines)
NIVET Lea  R5 (11 pt)  BE/F  1594298  Date début validité dans le club : 29/09/17
Triathlon / BEF  :   72 pts  (R5)  29/04/17  (Segre)
BECCARA Souhila  R6 (10 pt)  VE/F  1777200  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  46'22''  (R6)  17/04/17  (Tierce)
10 Km Route TCF  :  46'09''  (R6)  22/10/17  (Aubagne)
BEGNON Anne  D3 (6 pt)  VE/F  1138148  Date début validité dans le club : 01/09/16
1/2 Marathon SEM  :  1h48'00''  (D3)  26/03/17  (Nuaille)
BOUSSARD Adele  D3 (6 pt)  BE/F  1708504  Date début validité dans le club : 21/09/16
Triathlon / BEF  :   44 pts  (D3)  29/04/17  (Segre)
LANDREAU Youna  D3 (6 pt)  MI/F  1470459  Date début validité dans le club : 11/09/17
Triathlon / MIF  :   40 pts  (D3)  14/05/17  (Angers)
BODIN Sarah-lena  D5 (4 pt)  MI/F  1950320  Date début validité dans le club : 30/11/16
Triathlon / MIF  :   31 pts  (D5)  14/05/17  (Angers)
GENEIX Mona  D5 (4 pt)  SE/F  1844077  Date début validité dans le club : 06/09/17
200m/TCF (20h30) CR  :  33''20 (+0.0)  (D5)  12/05/17  (Saint barthelemy d'anjou)
100m / TCF  :  15''56 (-0.1)  (D4)  09/06/17  (Angers)
HUBAULT Nathalie  D5 (4 pt)  VE/F  1663516  Date début validité dans le club : 06/10/17
1/2 Marathon SEM  :  1h56'43''  (D5)  26/03/17  (Nuaille)
SEJOURNE Clara  D8 (1 pt)  BE/F  1999652  Date début validité dans le club : 29/09/17
Triathlon  :   19 pts  (D8)  17/12/17  (Saumur)
Découverte (21 pt)
COUENNE Cleo  D6 (3 pt)  EA/F  1895312  Date début validité dans le club : 29/09/17
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers (P-L)
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
17/05 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
HOARAU Elise  D6 (3 pt)  PO/F  1880948  Date début validité dans le club : 04/10/17
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers (P-L)
29/01 : Championnats régionaux jeunes - Paimboeuf (P-L)
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
CHARTIER Margaux  D7 (2 pt)  PO/F  1768411  Date début validité dans le club : 29/09/17
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
17/05 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
FRIBAULT Margot  D7 (2 pt)  EA/F  1999633  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
MANCEAU Ines  D7 (2 pt)  EA/F  1999669  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
MANCEAU Jade  D7 (2 pt)  EA/F  1999691  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
RAIMBAULT Emilie  D7 (2 pt)  PO/F  1779719  Date début validité dans le club : 14/10/16
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
17/05 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
ROQUEPLAN Celeste  D7 (2 pt)  EA/F  1999671  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
DURAND Nolwen  D8 (1 pt)  EA/F  1895302  Date début validité dans le club : 13/12/17
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
RETIF Milla  D8 (1 pt)  EA/F  1999694  Date début validité dans le club : 29/09/17
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
SINOU Lou-ann  D8 (1 pt)  PO/F  1708490  Date début validité dans le club : 21/09/16
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
Loisir-Running (36 pt)
DECRON Maryline  D3 (6 pt)  VE/F  1222298  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  4h03'17''  (R6)  26/11/17  (La rochelle)
GAULT Anne-laure  D3 (6 pt)  VE/F  1555957  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h58'37''  (R5)  23/04/17  (Vienne)
PITON Nadine  D4 (5 pt)  VE/F  1216315  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h54'09''  (D4)  26/03/17  (Nuaille)
BOUTET Veronique  D5 (4 pt)  VE/F  1639177  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  4h33'39''  (D5)  26/11/17  (La rochelle)
ROUE Sandrine  D6 (3 pt)  VE/F  1870332  Date début validité dans le club : 14/09/16
1/2 Marathon SEM  :  2h04'21''  (D6)  05/03/17  (St sylvain d anjou)
THYREAULT Annabelle  D6 (3 pt)  VE/F  1701726  Date début validité dans le club : 09/09/16
1/2 Marathon SEM  :  2h04'59''  (D6)  26/03/17  (Nuaille)
BEAUPERE Florence  D7 (2 pt)  VE/F  1914333  Date début validité dans le club : 07/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h08'16''  (D7)  26/03/17  (Nuaille)
10 Km Route SEM  :  53'31''  (D5)  01/05/17  (Montreuil juigne)
FERRE Christelle  D8 (1 pt)  VE/F  1500181  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  5h19'10''  (D8)  12/03/17  (Barcelone)
ISNARDON Mathilde  D8 (1 pt)  VE/F  1864803  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h16'30''  (D8)  26/03/17  (Nuaille)
10 Km Route SEM  :  56'13''  (D7)  01/05/17  (Montreuil juigne)
JOLY Veronique  D8 (1 pt)  VE/F  1552522  Date début validité dans le club : 20/10/17
1/2 Marathon SEM  :  2h21'22''  (D8)  26/03/17  (Nuaille)
LECOUFLET Fabienne  D8 (1 pt)  VE/F  1914351  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h18'13''  (D8)  05/03/17  (St sylvain d anjou)
10 Km Route SEM  :  59'04''  (D7)  01/05/17  (Montreuil juigne)
LELIEVRE Aline  D8 (1 pt)  SE/F  1824091  Date début validité dans le club : 07/09/17
10 Km Route SEM  :  53'33''  (D5)  01/05/17  (Montreuil juigne)
10 Km Route SEM  :  1h04'59''  (D8)  24/09/17  (Laval)
LERICHE Aline  D8 (1 pt)  VE/F  1754779  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon TCF  :  2h16'49''  (D8)  23/04/17  (Vienne)
MENARD Isabelle  D8 (1 pt)  VE/F  1511566  Date début validité dans le club : 15/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h21'22''  (D8)  26/03/17  (Nuaille)
Encadrement (23 pt)
LEROUX Cecile  R1 (15 pt)  VE/F  1289130  Date début validité dans le club : 01/09/17
Entraineur 1 degré Hors Stade
RIVERON Evelyne  D1 (8 pt)  VE/F  565370  Date début validité dans le club : 06/09/17
Délégué Anti-Dopage

Hommes
Compétition (283 pt)
ANTOINE Mikael  IR3 (19 pt)  SE/M  1937577  Date début validité dans le club : 06/10/17
10 Km Route SEM  :  32'51''  (IR3)  01/05/17  (Montreuil juigne)
3 000m / SEM  :  8'55''80  (IR3)  07/05/17  (Saumur)
MESLET Baptiste  IR3 (19 pt)  SE/M  1862217  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  33'28''  (IR3)  01/05/17  (Montreuil juigne)
3 000m / SEM  :  8'56''43  (IR3)  21/05/17  (Angers)
PREZELIN Frederic  IR4 (18 pt)  VE/M  1449357  Date début validité dans le club : 01/09/17
Cross (VEM) : 497. (67 Pts)
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers : Place : 22. (réelle : 22) , 8 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 67. (réelle : 67) , 21 pt (coef. 3)
05/02 : Demi finale championnat de france - Laval : Place : 70. (réelle : 70) , 28 pt (coef. 4)
26/02 : Championnats de france de cross-country - Saint galmier : Place : 309. (réelle : 309) , 10 pt (coef. 10)
CHIRON Francois  R1 (15 pt)  ES/M  1646028  Date début validité dans le club : 03/09/17
800m / TCM  :  2'04''29  (R1)  09/06/17  (Angers)
800m / TCM  :  2'03''05  (R1)  23/06/17  (Le mans)
LEBLANC Louis  R1 (15 pt)  JU/M  1237504  Date début validité dans le club : 20/09/16
Hauteur / JUM  :  1m84  (R1)  02/06/17  (Blois)
110m Haies (99) / JUM  :  16''31 (NC)  (R1)  02/06/17  (Blois)
HALGAND Benoit  R4 (12 pt)  JU/M  1138376  Date début validité dans le club : 01/09/17
1 500m / TCM  :  4'33''3  (R4)  30/04/17  (Angers)
10 Km Route SEM  :  34'05''  (IR4)  22/10/17  (Cholet)
MERLE Mathis  R4 (12 pt)  MI/M  1228518  Date début validité dans le club : 23/09/16
Triathlon / MIM  :   72 pts  (R4)  14/05/17  (Angers)
ROUSSIASSE Simon  R4 (12 pt)  CA/M  1483044  Date début validité dans le club : 21/09/16
Cross (CAM) : 487. (63 Pts)
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint barthelemy d'anjou : Place : 21. (réelle : 32) , 18 pt (coef. 3)
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers : Place : 11. (réelle : 12) , 7 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 49. (réelle : 49) , 18 pt (coef. 3)
05/02 : Demi finale championnat de france - Laval : Place : 80. (réelle : 80) , 20 pt (coef. 4)
TOUBLANC Nathan  R4 (12 pt)  CA/M  1815247  Date début validité dans le club : 29/09/17
50m - Salle / TCM   :  6''71  (R4)  16/12/17  (Saumur)
50m - Salle / CAM Finales  :  6''70  (R4)  16/12/17  (Saumur)
PITON Antoine  R5 (11 pt)  SE/M  1636904  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  37'44''  (R5)  01/05/17  (Montreuil juigne)
10 Km Route SEM  :  35'11''  (R2)  22/10/17  (Cholet)
RIVERON Matthieu  R5 (11 pt)  SE/M  1375475  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  37'36''  (R5)  17/09/17  (Angers)
10 Km Route SEM  :  36'48''  (R4)  22/10/17  (Cholet)
RIVIERE Leo  R5 (11 pt)  ES/M  1823371  Date début validité dans le club : 29/09/17
3000m Steeple (91) / JUM/ESM/SEM  :  11'18''0  (R5)  30/04/17  (Angers)
3000m Steeple (91) / SEM  :  10'54''98  (R4)  07/05/17  (Saumur)
ROBERT Olivier  R5 (11 pt)  VE/M  1940968  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h23'22''  (R5)  01/11/17  (Saint christophe du ligneron)
BABIN Remy  R6 (10 pt)  MI/M  1731117  Date début validité dans le club : 11/09/17
Triathlon / MIM  :   60 pts  (R6)  01/07/17  (Challans)
HALGAND Felix  R6 (10 pt)  ES/M  1680278  Date début validité dans le club : 12/09/16
Cross (ESM) : 367. (50 Pts)
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint barthelemy d'anjou : Place : 32. (réelle : 34) , 21 pt (coef. 3)
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers : Place : 12. (réelle : 12) , 8 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 62. (réelle : 61) , 21 pt (coef. 3)
JUZE Arnaud  R6 (10 pt)  VE/M  1604149  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h26'50''  (R6)  26/03/17  (Nuaille)
BEDOUET Louca  D1 (8 pt)  CA/M  1799138  Date début validité dans le club : 21/09/16
100m / TCM  :  12''44 (+2.9)  (R6)  01/04/17  (Beaupreau)
Hauteur / TCM  :  1m60  (D1)  09/06/17  (Angers)
BOIZIAU Claude  D1 (8 pt)  VE/M  1125864  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h16'25''  (D1)  09/04/17  (Paris)
GARNIER Philippe  D1 (8 pt)  VE/M  1669896  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h29'17''  (D1)  04/06/17  (Les sables d'olonne)
HOARAU Batptiste  D1 (8 pt)  CA/M  1934216  Date début validité dans le club : 04/10/17
100m / CAM Finale  :  12''50 (+1.7)  (D1)  23/04/17  (Saint sylvain d'anjou)
100m / TCM  :  12''47 (+1.1)  (D1)  09/06/17  (Angers)
BOUTET Andre  D2 (7 pt)  VE/M  1555960  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h25'09''  (D2)  26/11/17  (La rochelle)
JEANNES Christophe  D2 (7 pt)  VE/M  1754775  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  39'29''  (D1)  01/05/17  (Montreuil juigne)
1/2 Marathon TC  :  1h30'49''  (D2)  09/09/17  (Vannes)
PREZELIN Romeo  D2 (7 pt)  MI/M  1558793  Date début validité dans le club : 01/09/16
Triathlon / MIM  :   49 pts  (D2)  14/05/17  (Angers)
RAULT Mathis  D4 (5 pt)  BE/M  1669171  Date début validité dans le club : 11/09/16
Triathlon / BEM  :   35 pts  (D4)  01/04/17  (Beaupreau)
GOULET Yves  D5 (4 pt)  VE/M  1703945  Date début validité dans le club : 01/09/17
Cross (VEM) : 3929. (11 Pts)
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers : Place : 75. (réelle : 75) , 5 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 268. (réelle : 269) , 6 pt (coef. 3)
HASTINGS Christian  D5 (4 pt)  VE/M  196351  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h42'33''  (D5)  26/03/17  (Nuaille)
GASCOIN Jean-louis  D6 (3 pt)  VE/M  814716  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h46'33''  (D6)  15/10/17  (Meslay du maine)
PREZELIN Louis  D6 (3 pt)  SE/M  1914340  Date début validité dans le club : 13/09/17
Cross (SEM) : 3534. (11 Pts)
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint barthelemy d'anjou : Place : 116. (réelle : 124) , 9 pt (coef. 3)
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers : Place : 45. (réelle : 44) , 2 pt (coef. 1)
JAGUENEAU Lucas  D7 (2 pt)  JU/M  1873852  Date début validité dans le club : 16/09/16
Cross (JUM) : 1435. (4 Pts)
08/01 : Championnats départementaux de cross - Le lion d'angers : Place : 23. (réelle : 23) , 1 pt (coef. 1)
22/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Challans : Place : 99. (réelle : 99) , 3 pt (coef. 3)
BRUAND Yvan  D8 (1 pt)  VE/M  1640122  Date début validité dans le club : 06/09/17
10 Km Route SEM  :  46'02''  (D6)  01/05/17  (Montreuil juigne)
Marathon TC  :  5h11'30''  (D8)  05/11/17  (New york)
Découverte (14 pt)
DELFOUR Arthur  D5 (4 pt)  PO/M  1895329  Date début validité dans le club : 06/09/17
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
17/05 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
CHARRUAULT Adam  D6 (3 pt)  EA/M  1959356  Date début validité dans le club : 29/09/17
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
17/05 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
TORRESANI Maxime  D7 (2 pt)  EA/M  1999624  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
FOUBERT Lucas  D8 (1 pt)  EA/M  2047458  Date début validité dans le club : 14/11/17
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
FOUBERT Robin  D8 (1 pt)  EA/M  2047460  Date début validité dans le club : 14/11/17
22/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)
GERBOUIN Rodrigue  D8 (1 pt)  PO/M  1933535  Date début validité dans le club : 13/12/17
22/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)
MANCEAU Thomas  D8 (1 pt)  PO/M  1999699  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
QUENIART Jean  D8 (1 pt)  EA/M  1999645  Date début validité dans le club : 29/09/17
11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint-barthelemy-d'anjou (P-L)
Loisir-Running (85 pt)
BONBOIRE Philippe  D3 (6 pt)  VE/M  1555956  Date début validité dans le club : 06/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h34'50''  (D3)  26/03/17  (Nuaille)
DECRON Anthony  D3 (6 pt)  VE/M  1461054  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h13'32''  (R6)  26/11/17  (La rochelle)
FERRE Thierry  D3 (6 pt)  VE/M  1558350  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h26'33''  (D3)  26/11/17  (La rochelle)
GUILLOT Patrice  D3 (6 pt)  VE/M  1864797  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h36'15''  (D3)  26/03/17  (Nuaille)
MORIN Stephane  D3 (6 pt)  VE/M  1364394  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h29'12''  (D3)  12/03/17  (Barcelone)
ROULEAU Jean-louis  D3 (6 pt)  VE/M  1331482  Date début validité dans le club : 07/09/17
Marathon TC  :  3h13'40''  (R6)  26/11/17  (La rochelle)
PITON Franck  D4 (5 pt)  VE/M  1799148  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  41'41''  (D4)  17/04/17  (Tierce)
10 Km Route SEM  :  41'32''  (D4)  01/05/17  (Montreuil juigne)
DUROCHER Anthony  D5 (4 pt)  SE/M  1558354  Date début validité dans le club : 01/09/17
Marathon TC  :  3h42'01''  (D5)  09/04/17  (Paris)
10 Km Route SEM  :  41'33''  (D4)  01/05/17  (Montreuil juigne)
GAULT Damien  D5 (4 pt)  VE/M  1375473  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon TC  :  1h44'44''  (D5)  05/03/17  (Paris)
GUITTET Sebastien  D5 (4 pt)  VE/M  1708950  Date début validité dans le club : 11/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h43'02''  (D5)  26/03/17  (Nuaille)
MONNIER Jacques  D5 (4 pt)  VE/M  1703960  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h43'58''  (D5)  12/03/17  (Orvault)
PASSEDOIT Wilfried  D5 (4 pt)  SE/M  1862761  Date début validité dans le club : 01/09/17
10 Km Route SEM  :  43'02''  (D5)  01/05/17  (Montreuil juigne)
10 Km Route SEM  :  44'17''  (D5)  17/09/17  (Angers)
BOTTON Anthony  D6 (3 pt)  VE/M  1216470  Date début validité dans le club : 07/09/17
10 Km Route SEM  :  45'17''  (D6)  01/05/17  (Montreuil juigne)
10 Km Route SEM  :  45'35''  (D6)  17/09/17  (Angers)
BOURREAU Michel  D6 (3 pt)  VE/M  392692  Date début validité dans le club : 01/09/17
24 Heures TC  :  122km336m  (D6)  07/10/17  (Vierzon)
MARTIN Alain  D6 (3 pt)  VE/M  1701716  Date début validité dans le club : 09/09/16
1/2 Marathon SEM  :  1h46'50''  (D6)  05/03/17  (St sylvain d anjou)
10 Km Route SEM  :  42'57''  (D4)  01/05/17  (Montreuil juigne)
PIEDNOIR Stephane  D6 (3 pt)  VE/M  1455597  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h47'27''  (D6)  26/03/17  (Nuaille)
ALBERT Bruno  D7 (2 pt)  VE/M  1216858  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h53'15''  (D7)  26/03/17  (Nuaille)
MENARD Gilles  D7 (2 pt)  VE/M  1343261  Date début validité dans le club : 15/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h54'05''  (D7)  26/03/17  (Nuaille)
BREILLON Denis  D8 (1 pt)  VE/M  1202777  Date début validité dans le club : 29/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h57'33''  (D8)  05/03/17  (St sylvain d anjou)
CHIRON Richard  D8 (1 pt)  VE/M  1862760  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h16'59''  (D8)  05/03/17  (St sylvain d anjou)
FUSEAU Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  514308  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon TC  :  2h44'18''  (D8)  05/03/17  (Paris)
GABRIEL Frederick  D8 (1 pt)  SE/M  1885399  Date début validité dans le club : 13/09/17
10 Km Route SEM  :  49'44''  (D7)  01/05/17  (Montreuil juigne)
10 Km Route SEM  :  1h05'01''  (D8)  24/09/17  (Laval)
GUILLAMET Jean-philippe  D8 (1 pt)  VE/M  1659672  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h16'23''  (D8)  26/03/17  (Nuaille)
HERVE Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1759066  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h57'02''  (D8)  26/03/17  (Nuaille)
10 Km Route SEM  :  49'07''  (D7)  01/05/17  (Montreuil juigne)
LOCHARD Patrick  D8 (1 pt)  VE/M  1703957  Date début validité dans le club : 06/09/17
1/2 Marathon SEM  :  2h06'23''  (D8)  05/03/17  (St sylvain d anjou)
THARREAU Philippe  D8 (1 pt)  VE/M  1765890  Date début validité dans le club : 01/09/17
1/2 Marathon SEM  :  1h56'44''  (D8)  26/03/17  (Nuaille)
Encadrement (147 pt)
BLU Raymond  N1 (30 pt)  VE/M  239877  Date début validité dans le club : 01/09/17
Formateur de Formateurs
BANNIER Robert  IR1 (21 pt)  VE/M  1057672  Date début validité dans le club : 01/09/17
Entraineur 2 degré Hors Stade
CLAIRE Gerard  IR1 (21 pt)  VE/M  293626  Date début validité dans le club : 01/09/17
Dirigeant 2ème degré Fédéral
BERTHAUD Marc  R1 (15 pt)  VE/M  1511591  Date début validité dans le club : 10/10/17
Entraîneur 1 degré Marche Nordique
CAILLERE Frederick  R1 (15 pt)  VE/M  1282163  Date début validité dans le club : 29/09/17
Entraineur 1 degré Hors Stade
GRAVELEAU Michel  R1 (15 pt)  VE/M  261714  Date début validité dans le club : 01/09/17
Entraineur 1 degré -12 ans
SAULOU Jean-michel  R1 (15 pt)  VE/M  1134398  Date début validité dans le club : 01/09/17
Dirigeant 1er degré Régional
VIERON William  R1 (15 pt)  VE/M  1126870  Date début validité dans le club : 25/10/17
Entraineur 1 degré -16 ans


Date de création : 14/07/2017 @ 10:15
Dernière modification : 23/12/2017 @ 13:21
Catégorie : Infos Club - Renseignements
Page lue 1424 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !



Labélisation Fédérale

label_sante_or.pnglabel_jeuenes_bronze.pnglabels_argents.pnglabel_piste_bronze.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
10 Km Montreuil juigne