En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
Nos Partenaires

Infos Club
Marche Nordique
Visites

 711011 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Connexion

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  711011 visiteurs
  12 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 20 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Nouveautés du site
(depuis 3 jours)

Résultats du samedi 15 décembre - le 16/12/2018 @ 10:08 par Gerard

A Saumur 2 athlètes Minimes accompagnés par Michel GRAVELEAU sont allés participer au championnat départemental de triathlon.

12éme 73 pts MAYRINGER Raphaelle 50m S : 7''56 - 50H (7 : 9''81 - Long S : 4m32
75éme 35 pts BEAUDRON Typhaine 50m S : 8''74 - Haut S : 1m14 - Long S : 2m92

Ce samedi se déroulait la traditionnelle ronde de Noël à la Meignanne 51  athlètes du club y ont participé et 14 bénévoles à la distribution des dossards (Entraineurs, Marcheurs Nordique.,athlètes et conjoins d'athlètes) les résultats complets

place Nom  Prenom sexe Temps
22 PITON Antoine M 0:36:35:
28 BAUDIN Mickael M 0:36:48:
41 JEANNES Christophe M 0:38:15:
43 VIERON Thomas M 0:38:21:
49 CAILLERE Frederick M 0:38:59:
67 GARNIER Philippe M 0:39:45:
71 ROBERT Olivier M 0:39:52:
72 ROBERT Cindy F 0:39:52:
80 BOURMAUD Patrick M 0:40:18:
87 TAILLANDIER Yoann M 0:40:52:
100 CAMBOU Michael M 0:41:34:
101 DECRON Anthony M 0:41:38:
112 BOUTET Andre M 0:42:02:
116 BRIELLES Jerome M 0:42:19:
159 TREMBLAYS Christophe M 0:43:44:
174 DUROCHER Antony M 0:44:33:
180 FERRE Thierry M 0:44:42:
189 COCHET Michel M 0:45:07:
230 MORICE Christian M 0:45:53:
239 ORIEUX Yannick M 0:46:05:
247 LEPROUX Jerome M 0:46:25:
353 BAUDUIN Myriam F 0:49:11:
358 BRUAND Yvan M 0:49:17:
385 MESNARD Gilles M 0:50:18:
403 HASTINGS Christian M 0:50:49:
423 VIERON William M 0:51:26:
426 MEIGNAN Quentin M 0:51:39:
445 MARQUEZ Philippe M 0:52:02:
446 BRISSET Patrice M 0:52:04:
450 LELIEVRE Aline F 0:52:10:
463 COCHET Michel M 0:25:25:
484 CHOFFAT Sylvie F 0:52:53:
495 DECRON Maryline F 0:53:10:
501 CHEVREUX Pierre M 0:53:15:
594 JOLY Alain M 0:55:29:
595 MOUSSET Catherine F 0:55:31:
619 GAUTRAIS Veronique F 0:56:19:
639 JEANNES Cedrick M 0:56:51:
640 JEANNES Elodie F 0:56:52:
648 ROSIN Arlette F 0:57:01:
673 MARQUEZ Frederique F 0:57:45:
681 BEAUPERE Florence F 0:58:04:
690 CHIRON Richard M 0:58:18:
865 RIVERON Evelyne F 1:07:54:
778 ISNARDON Mathilde F 1:01:57:
798 BOTTON Anthony M 1:03:20:
804 BEAUDRON Jessica F 1:03:32:
812 PALETTE Marie F 1:03:51:

 



10 km Montreuil
Labélisation Fédérale

label_SANTE_OR_TR94.pnglabel_PISTE_ARGENT_PP15.pnglabel_HORS-STADE_ARGENT_MW55.pnglabel_JEUNE_BRONZE_DS39.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
 
 
Diaporama
 ↑