En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 

les vIolences sexuelles dans le sport

Le club prends ses responsabilités envers les violences sexuelles dans le sport et vous invite à lire l'article joint  

ICI

Points Club

Mis à jour le  17 Janvier 2020

CLASSEMENT DES CLUBS | 2019    S/L M J ATHLETISME

948 pt S/L M J ATHLETISME 049019 P-L / 049 (125 lic. cl.)

Femmes           Compétition (173 pt)

ROBERT Cindy  N4 (24 pt)  VE/F  1967371  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon SEM  :  2h58'41''  (N4)  12/05/19  (Saumur)

PREZELIN Marine  IR4 (18 pt)  ES/F  1319588  Date début validité dans le club : 01/09/19

Hauteur / TCF  :  1m55  (IR4)  02/06/19  (Segre) / 400m Haies (76) / TCF  :  70''74  (IR4)  15/06/19  (Nantes)

DIGUET Norah  R3 (13 pt)  MI/F  1559542  Date début validité dans le club : 06/09/19

Triathlon / MIF  :   81 pts  (R3)  12/05/19  (Angers)

MAYRINGER Laura  R3 (13 pt)  CA/F  1409019  Date début validité dans le club : 02/09/19

400m / TCF  :  65''58  (R3)  08/06/19  (Nantes) / 800m - Salle / TCF  :  2'33''78  (R2)  08/12/19  (Nantes)

MAYRINGER Raphaelle  R4 (12 pt)  MI/F  1681280  Date début validité dans le club : 05/09/19

Triathlon / MIF  :   72 pts  (R4)  26/05/19  (Angers)

DESCHAMPS Salome  R6 (10 pt)  CA/F  1517836  Date début validité dans le club : 22/10/18

100m / SEF  :  14''12 (-1.7)  (R6)  04/05/19  (La pommeraye)   / 100m / SEF  :  13''77 (+2.5)  (R4)  19/05/19  (La fleche)

ORIEUX Cirielle  D1 (8 pt)  MI/F  2050812  Date début validité dans le club : 10/09/19

Triathlon / MIF  :   52 pts  (D1)  06/04/19  (Saumur)

ROYNARD Emma  D1 (8 pt)  MI/F  1681308  Date début validité dans le club : 12/11/19

Triathlon / MIF  :   55 pts  (D1)  12/05/19  (Angers)

LEMAIRE Clarisse  D2 (7 pt)  MI/F  1999658  Date début validité dans le club : 04/11/19

Triathlon / MIF  :   46 pts  (D2)  12/05/19  (Angers)

COZ Alicia  D3 (6 pt)  CA/F  2148583  Date début validité dans le club : 20/10/19

60m - Salle / TCF  :  9''28  (D2)  08/12/19  (Nantes)  / 200m - Salle / TCF  :  32''05  (D3)  08/12/19  (Nantes)

HOARAU Elise  D3 (6 pt)  BE/F  1880948  Date début validité dans le club : 10/10/19

Triathlon  :   43 pts  (D3)  15/12/19  (Saumur)

MANCEAU Jade  D3 (6 pt)  PO/F  1999691  Date début validité dans le club : 05/09/19

Triathlon / BEF  :   44 pts  (D3)  14/12/19  (Saumur)

VEILLE Marie-fatou  D3 (6 pt)  JU/F  1341670  Date début validité dans le club : 20/10/18

Marteau (4 Kg) / TCF  :  24m04  (D3)  08/06/19  (Nantes)  /  Marteau (4 Kg) / TCF  :  25m47  (D2)  28/06/19  (La fleche)

BECCARA Souhila  D4 (5 pt)  VE/F  1777200  Date début validité dans le club : 01/09/19

Cross (VEF) : 947. (16 Pts)

14/11 : Cross le maine libre allonnes sarthe - Allonnes : Place : 13. (réelle : 37) , 3 pt (coef. 3)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 13. (réelle : 33) , 4 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 48. (réelle : 126) , 9 pt (coef. 3)

GAUTRAIS Veronique  D4 (5 pt)  VE/F  1604146  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h29'37''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

MOINE Caly  D4 (5 pt)  MI/F  2104213  Date début validité dans le club : 28/09/18

Triathlon / MIF  :   35 pts  (D4)  12/05/19  (Angers)

NIVET Lea  D4 (5 pt)  MI/F  1594298  Date début validité dans le club : 25/09/19

Triathlon / MIF  :   37 pts  (D4)  12/05/19  (Angers)

ROSIN Arlette  D4 (5 pt)  VE/F  1496237  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h29'51''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

GODIVEAU Olyana  D5 (4 pt)  BE/F  1705006  Date début validité dans le club : 05/11/19

Triathlon  :   34 pts  (D5)  15/12/19  (Saumur)

ELAGE Salome  D6 (3 pt)  CA/F  1892985  Date début validité dans le club : 23/10/19

60m - Salle / JUF  :  9''77  (D6)  08/12/19  (Nantes) / 200m - Salle / TCF  :  32''21  (D4)  08/12/19  (Nantes)

BOUTET Veronique  D7 (2 pt)  VE/F  1639177  Date début validité dans le club : 01/09/19

10 Km Route SEM  :  59'30''  (D7)  27/10/19  (Cholet) / 10 Km Route SEM  :  59'42''  (D7)  01/11/19  (Saint christophe du ligneron)

BEAUDRON Jessica  D8 (1 pt)  VE/F  2119466  Date début validité dans le club : 01/09/19

10 Km Route SEM  :  1h03'46''  (D8)  13/10/19  (La fleche) / 10 Km Route SEM  :  59'15''  (D7)  27/10/19  (Cholet)

LEPAGE Oceane  D8 (1 pt)  BE/F  2104209  Date début validité dans le club : 19/09/19

Triathlon  :   9 pts  (D8)  15/12/19  (Saumur)

Découverte (44 pt)

ROQUEPLAN Celeste  D3 (6 pt)  PO/F  1999671  Date début validité dans le club : 12/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L)

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)  / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

MANCEAU Ines  D5 (4 pt)  PO/F  1999669  Date début validité dans le club : 05/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L) / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

RAOULT-LEROUX Coraline  D5 (4 pt)  PO/F  2086050  Date début validité dans le club : 05/09/19

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L) / 11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

TURPIN Isyle  D5 (4 pt)  PO/F  2086043  Date début validité dans le club : 10/10/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

FRIBAULT Margot  D6 (3 pt)  EA/F  1999633  Date début validité dans le club : 05/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

MAREI Louisa  D6 (3 pt)  EA/F  2188327  Date début validité dans le club : 19/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

MAREI Lyna  D6 (3 pt)  EA/F  2188369  Date début validité dans le club : 19/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

POTIER Chloe  D6 (3 pt)  EA/F  2175734  Date début validité dans le club : 05/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

TEIL Clementine  D6 (3 pt)  PO/F  2086047  Date début validité dans le club : 12/09/19

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

GELINEAU Rose  D7 (2 pt)  EA/F  2188298  Date début validité dans le club : 19/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

PLUMEJEAU Lilia  D7 (2 pt)  EA/F  2197504  Date début validité dans le club : 25/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

QUENIART Alice  D7 (2 pt)  EA/F  2175723  Date début validité dans le club : 05/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

ROY Capucine  D7 (2 pt)  EA/F  2180063  Date début validité dans le club : 12/09/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 01/12 : Cross de l'es segré ha 2019 - Segre en anjou bleu (P-L)

BALANDIER LOURDAULT Matilda  D8 (1 pt)  BB/F  2214850  Date début validité dans le club : 05/10/19

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

COUENNE Cleo  D8 (1 pt)  PO/F  1895312  Date début validité dans le club : 05/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

PIVA Julia  D8 (1 pt)  PO/F  2151061  Date début validité dans le club : 14/11/18

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

Loisir-Running (33 pt)

CHOFFAT Sylvie  D3 (6 pt)  VE/F  1651339  Date début validité dans le club : 10/09/19

Marathon SEM  :  3h48'20''  (R3)  12/05/19  (Saumur)

LE PAVOUX Adelaide  D3 (6 pt)  VE/F  1967368  Date début validité dans le club : 13/09/18

Marathon SEM  :  4h12'48''  (D1)  12/05/19  (Saumur)

GAULT Anne-laure  D4 (5 pt)  VE/F  1555957  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h50'23''  (D4)  24/03/19  (Nuaille)

MOUSSET Catherine  D4 (5 pt)  VE/F  1384251  Date début validité dans le club : 05/09/19

Marathon TC  :  4h31'03''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

DECRON Maryline  D5 (4 pt)  VE/F  1222298  Date début validité dans le club : 22/11/19

1/2 Marathon SEM  :  1h57'38''  (D5)  24/03/19  (Nuaille)

HEBE Isabelle  D5 (4 pt)  VE/F  1393993  Date début validité dans le club : 07/10/18

Marathon TC  :  4h36'38''  (D5)  14/04/19  (Paris)

ISNARDON Mathilde  D8 (1 pt)  VE/F  1864803  Date début validité dans le club : 13/09/19

1/2 Marathon SEM  :  2h23'29''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

LECOUFLET Fabienne  D8 (1 pt)  VE/F  1914351  Date début validité dans le club : 05/09/19

1/2 Marathon SEM  :  2h23'28''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

VILAIN-DELACHENAL Helene  D8 (1 pt)  VE/F  1496257  Date début validité dans le club : 27/09/19

Marathon TC  :  6h06'46''  (D8)  14/04/19  (Paris)

Encadrement (38 pt)

DAVEAU Sandrine  R1 (15 pt)  VE/F  1223855  Date début validité dans le club : 12/09/19

Entraineur 1 degré -16 ans

LEROUX Cecile  R1 (15 pt)  VE/F  1289130  Date début validité dans le club : 20/12/19

Entraineur 1 degré Hors Stade

RIVERON Evelyne  D1 (8 pt)  VE/F  565370  Date début validité dans le club : 01/09/19

Délégué Anti-Dopage

Hommes              Compétition (197 pt)

PREZELIN Frederic  R1 (15 pt)  VE/M  1449357  Date début validité dans le club : 01/09/19

Cross (VEM) : 592. (57 Pts)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 11. (réelle : 11) , 8 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 84. (réelle : 84) , 21 pt (coef. 3)

17/02 : Demi-finale des championnats de france - La ferte bernard : Place : 60. (réelle : 60) , 28 pt (coef. 4)

LEBLANC Louis  R2 (14 pt)  ES/M  1237504  Date début validité dans le club : 01/09/19

Hauteur / SEM  :  1m80  (R2)  19/05/19  (Caen)

Javelot (800 G) (Decash) / ESM  :  48m05  (R1)  25/05/19  (Tours)

BAUDIN Mickael  R3 (13 pt)  VE/M  1967366  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h19'46''  (R3)  24/03/19  (Nuaille)

10 Km Route SEM  :  35'38''  (R2)  01/05/19  (Montreuil juigne)

JEANNES Christophe  R3 (13 pt)  VE/M  1754775  Date début validité dans le club : 01/09/19

Cross (VEM) : 885. (48 Pts)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 43. (réelle : 43) , 7 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 110. (réelle : 110) , 21 pt (coef. 3)

17/02 : Demi-finale des championnats de france - La ferte bernard : Place : 127. (réelle : 127) , 20 pt (coef. 4)

VIERON Thomas  R3 (13 pt)  SE/M  1947703  Date début validité dans le club : 06/09/19

Marathon TC  :  2h53'35''  (R3)  13/10/19  (Metz)

ROBERT Nicolas  R4 (12 pt)  BE/M  1758783  Date début validité dans le club : 01/09/19

Triathlon / BEM  :   86 pts  (R4)  26/05/19  (Angers)

BOURMAUD Patrick  D1 (8 pt)  VE/M  2071104  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h28'50''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

BOUTET Andre  D1 (8 pt)  VE/M  1555960  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h28'42''  (D1)  17/03/19  (Saint andre des eaux)

GARNIER Philippe  D1 (8 pt)  VE/M  1669896  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h29'39''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GOULET Yves  D1 (8 pt)  VE/M  1703945  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h27'51''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  37'58''  (R5)  01/05/19  (Montreuil juigne)

PORET Julien  D1 (8 pt)  SE/M  533709  Date début validité dans le club : 10/09/19

Marathon TC  :  3h18'44''  (D1)  20/10/19  (Vannes)

TAILLANDIER Yohann  D1 (8 pt)  VE/M  2104199  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h27'42''  (D1)  24/03/19  (Nuaille)

VIEIRA Raphael  D1 (8 pt)  BE/M  2214871  Date début validité dans le club : 05/10/19

Triathlon / BEM  :   58 pts  (D1)  14/12/19  (Saumur)

CHEMINEL-AUDOUX Elouann  D2 (7 pt)  BE/M  2180070  Date début validité dans le club : 12/09/19

Triathlon  :   47 pts  (D2)  15/12/19  (Saumur)

DECRON Anthony  D2 (7 pt)  VE/M  1461054  Date début validité dans le club : 18/09/19

Marathon TC  :  3h24'02''  (D2)  24/11/19  (La rochelle)

HENRY Hugo  D2 (7 pt)  BE/M  1775907  Date début validité dans le club : 25/09/19

Triathlon / BEM  :   49 pts  (D2)  12/05/19  (Angers)

VITRY Jean-francois  D3 (6 pt)  VE/M  973280  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h35'48''  (D3)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

BANCHEREAU Adam  D4 (5 pt)  PO/M  2172501  Date début validité dans le club : 19/09/19

Triathlon / BEM  :   39 pts  (D4)  14/12/19  (Saumur)

CAMBOU Michael  D4 (5 pt)  VE/M  1967363  Date début validité dans le club : 01/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h40'15''  (D4)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

HALGAND Benoit  D4 (5 pt)  ES/M  1138376  Date début validité dans le club : 07/10/18

Cross (ESM) : 668. (23 Pts)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la ville d'angers - Saint barthelemy d'anjou : Place : 36. (réelle : 41) , 18 pt (coef. 3)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 40. (réelle : 40) , 5 pt (coef. 1)

TREMBLAYS Christophe  D4 (5 pt)  VE/M  1293918  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  3h41'00''  (D4)  24/11/19  (La rochelle)

ORIEUX Yannick  D5 (4 pt)  VE/M  1969044  Date début validité dans le club : 10/09/19

20 Km Route  :  1h36'23''  (D5)  22/09/19  (Tours)

MEIGNAN Quentin  D6 (3 pt)  SE/M  2043780  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h47'05''  (D6)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

RIVIERE Leo  D7 (2 pt)  ES/M  1823371  Date début validité dans le club : 07/12/18 Cross (ESM) : 1010. (6 Pts)

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie : Place : 25. (réelle : 25) , 3 pt (coef. 1)

27/01 : Championnats régionaux ca ju es se ve - Ancenis : Place : 152. (réelle : 152) , 3 pt (coef. 3)

FUSEAU Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  514308  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  5h17'52''  (D8)  24/11/19  (La rochelle)

GASCOIN Jean-louis  D8 (1 pt)  VE/M  814716  Date début validité dans le club : 01/09/19

15 Km Route SEM  :  1h19'46''  (D8)  07/04/19  (Angers)

10 Km Route SEM  :  51'56''  (D8)  15/09/19  (Angers)

GUYOT Jean-paul  D8 (1 pt)  VE/M  1555958  Date début validité dans le club : 10/09/19

Marathon TC  :  4h28'57''  (D8)  27/10/19  (Rennes)

JOLY Alain  D8 (1 pt)  VE/M  1184450  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h35'43''  (D8)  24/11/19  (La rochelle)

THARREAU Philippe  D8 (1 pt)  VE/M  1765890  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  4h15'15''  (D8)  24/11/19  (La rochelle)

Découverte (26 pt)

GERBOUIN Ladislas  D5 (4 pt)  PO/M  2063982  Date début validité dans le club : 25/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)  / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

CAMBOU Julien  D6 (3 pt)  PO/M  1761358  Date début validité dans le club : 05/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L) / 03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

CHAARI-HUEZ Noa  D6 (3 pt)  PO/M  2086036  Date début validité dans le club : 19/09/18

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L) / 03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

BOISSON Joseph  D7 (2 pt)  EA/M  2175746  Date début validité dans le club : 05/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

DUROCHER Nicolas  D7 (2 pt)  EA/M  2197509  Date début validité dans le club : 25/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L) / 18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

FERNANDEZ Gabin  D7 (2 pt)  PO/M  2228095  Date début validité dans le club : 15/10/19

11/11 : Cross du courrier de l'ouest et de la vi - Saint barthelemy d'anjou (P-L) / 01/12 : Cross de l'es segré ha 2019 - Segre en anjou bleu (P-L)

QUENIART Jean  D7 (2 pt)  PO/M  1999645  Date début validité dans le club : 05/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L) / 13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

STRANSBERGER Emilio  D7 (2 pt)  EA/M  2172291  Date début validité dans le club : 05/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

BIGOT Gabriel  D8 (1 pt)  PO/M  2124204  Date début validité dans le club : 19/09/19

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

BUTRULLE Arthur  D8 (1 pt)  EA/M  2202995  Date début validité dans le club : 28/09/19

18/12 : Kid's cross - Angers (P-L)

GRENOUILLEAU Theodore  D8 (1 pt)  EA/M  2131586  Date début validité dans le club : 15/10/18

13/03 : Rencontre secteur ea/po - Angers (P-L)

PLUMEJEAU Noah  D8 (1 pt)  PO/M  2188312  Date début validité dans le club : 19/09/19

20/11 : Rencontre secteur ea/po - Tierce (P-L)

RESLOU Baptiste  D8 (1 pt)  PO/M  2104207  Date début validité dans le club : 25/09/19

03/02 : Championnats régionaux jeunes - Saint laurent sur sevre (P-L)

TORRESANI Maxime  D8 (1 pt)  PO/M  1999624  Date début validité dans le club : 19/09/19

13/01 : Championnats départementaux de cross - Verrie (P-L)

Loisir-Running (81 pt)

EMZIVAT Morgan  D3 (6 pt)  SE/M  1862213  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h31'27''  (D2)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

FERRE Thierry  D3 (6 pt)  VE/M  1558350  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h33'32''  (D2)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

JEANNES Cedrick  D3 (6 pt)  VE/M  1866399  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h28'50''  (D1)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

MORIN Stephane  D3 (6 pt)  VE/M  1364394  Date début validité dans le club : 01/09/19

Marathon TC  :  3h32'15''  (D3)  14/04/19  (Paris)

PASSEDOIT Wilfried  D3 (6 pt)  SE/M  1862761  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h32'23''  (D2)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GUILLOTEAU Laurent  D4 (5 pt)  VE/M  1627890  Date début validité dans le club : 02/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h37'04''  (D4)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

LEPROUX Jerome  D4 (5 pt)  VE/M  1969038  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h40'15''  (D4)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

BONBOIRE Philippe  D5 (4 pt)  VE/M  1555956  Date début validité dans le club : 10/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h43'09''  (D5)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GAULT Damien  D5 (4 pt)  VE/M  1375473  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h41'36''  (D5)  24/03/19  (Nuaille)

MONNIER Jacques  D5 (4 pt)  VE/M  1703960  Date début validité dans le club : 07/09/18

1/2 Marathon SEM  :  1h42'35''  (D5)  17/03/19  (Saint andre des eaux)

PIEDNOIR Stephane  D5 (4 pt)  VE/M  1455597  Date début validité dans le club : 05/10/19

1/2 Marathon SEM  :  1h44'08''  (D5)  24/03/19  (Nuaille)

VERDIER Jean-charles  D5 (4 pt)  VE/M  2169841  Date début validité dans le club : 22/11/19

Marathon SEM  :  3h45'19''  (D5)  12/05/19  (Saumur)

BRUAND Yvan  D6 (3 pt)  VE/M  1640122  Date début validité dans le club : 02/09/19

10 Km Route SEM  :  45'41''  (D6)  01/05/19  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  46'34''  (D6)  29/12/19  (Chateau gontier)

COCHET Michel  D6 (3 pt)  VE/M  2147958  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h48'38''  (D6)  24/03/19  (Nuaille)

HASTINGS Christian  D6 (3 pt)  VE/M  196351  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h49'10''  (D6)  24/03/19  (Nuaille)

LETORT Yannick  D6 (3 pt)  VE/M  2071124  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h49'14''  (D6)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

MENARD Gilles  D6 (3 pt)  VE/M  1343261  Date début validité dans le club : 18/11/19

1/2 Marathon  :  1h48'50''  (D6)  24/03/19  (Marseille)

BRUNEL Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1969043  Date début validité dans le club : 02/09/19

10 Km Route SEM  :  54'18''  (D8)  01/05/19  (Montreuil juigne)

10 Km Route SEM  :  59'09''  (D8)  15/09/19  (Angers)

CHIRON Richard  D8 (1 pt)  VE/M  1862760  Date début validité dans le club : 06/09/19

1/2 Marathon SEM  :  2h14'53''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

GUINEBAULT Jean-luc  D8 (1 pt)  VE/M  2161235  Date début validité dans le club : 19/12/18

1/2 Marathon SEM  :  1h56'09''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

10 Km Route SEM  :  48'15''  (D7)  01/05/19  (Montreuil juigne)

HERVE Didier  D8 (1 pt)  VE/M  1759066  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h57'21''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

PETIT Yves-marie  D8 (1 pt)  VE/M  2071107  Date début validité dans le club : 01/09/19

1/2 Marathon SEM  :  1h57'27''  (D8)  03/03/19  (Saint sylvain d'anjou)

RICHARD Christophe  D8 (1 pt)  VE/M  2068740  Date début validité dans le club : 02/09/19

Marathon SEM  :  4h40'50''  (D8)  12/05/19  (Saumur)

Encadrement (125 pt)

BANNIER Robert  IR1 (21 pt)  VE/M  1057672  Date début validité dans le club : 22/11/19

Entraineur 2 degré Hors Stade

CLAIRE Gerard  IR1 (21 pt)  VE/M  293626  Date début validité dans le club : 01/09/19

Dirigeant 2ème degré Fédéral

BERTHAUD Marc  R1 (15 pt)  VE/M  1511591  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

CAILLERE Frederick  R1 (15 pt)  VE/M  1282163  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraineur 1 degré Hors Stade

DUCELLIER Bruno  R1 (15 pt)  VE/M  1824086  Date début validité dans le club : 17/09/19

Entraîneur 1 degré Marche Nordique

GRAVELEAU Michel  R1 (15 pt)  VE/M  261714  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraineur 1 degré -12 ans

VIERON William  R1 (15 pt)  VE/M  1126870  Date début validité dans le club : 01/09/19

Entraineur 1 degré -16 ans

GROSBOIS Didier  D1 (8 pt)  VE/M  223131  Date début validité dans le club : 01/09/19

Attestation Entraineur Adjoint Hors Stade


Date de création : 14/07/2017 @ 10:15
Dernière modification : 17/01/2020 @ 13:53
Catégorie : -
Page lue 17465 fois


Réactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !