En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 

les vIolences sexuelles dans le sport

Le club prends ses responsabilités envers les violences sexuelles dans le sport et vous invite à lire l'article joint  

ICI

DECONFINEMENT

Programme et consignes jusqu'à fin Juin 2020 à respecté pour la santé de tous .

2. Dates des entraînements :

 Mardis 26/05 - 02/06 -09/06 - 16/06 - 23/06 - 30/06

Jeudis 28/05- 04/06 - 11/06 -18/06 -25/06

3. Rendez-vous des groupes (à 18h00) :

Trois sites ont été sélectionnés auxquels se rajouteront ultérieurement le stade et la déchetterie :

- le parking de la Guyonnière  / - le parking de l'écluse de MJ  /  - le parking de la salle Jacques Brel

Pendant la semaine, les groupes se rassemblent sur le même site.

Semaine 1 (à/c 26/05) : Semaine 2 (à/c 02/06): Semaine 3 (à/c 09/06): Semaine 4 (à/c 16/06): Semaine 5 (à/c 23/06) :

- groupe A: parking de la salle Jacques Brel

-groupe B: parking de la Guyonnière

-groupe C : parking de l'écluse

- groupe A: parking de la Guyonnière

-groupe B: parking de l'écluse

-groupe C : parking de la salle Jacques Brel

- groupe A: parking de l'écluse

-groupe B: parking de la salle Jacques Brel

-groupe C : parking de la Guyonnière

- groupe A: Stade

-groupe B: Déchetterie

-groupe C : parking de la salle Jacques Brel

- groupe A: Déchetterie

-groupe B: parking de la salle Jacques Brel

-groupe C : Stade

5. Règles d'hygiène et de sécurité :

Les entraînements seront assurés selon les règles définies par la FFA avec une distanciation de 10m entre les athlètes. Il est rappelé d'être autonome en eau, serviette, gel, etc.  Il n’y aura pas de vestiaires disponibles (même quand l'entraînement se fera au stade).

  Les Nouveaux  Groupes  Déconfinement  
Groupe A Groupe B Groupe C
Coach: Frédérick Caillere Coach: Robert Bannier Coach: Evelyne Riveron
 Baudin Mickael  Berthelot René (seulement le mardi)  Chiron Richard
 Garnier Philippe  Brisset Patrice Gourrichon Véronique
 Goulet Yves  Costeringent Anne- Cécile (seulement le mardi)  Isnardon Alain
 Jeannes Christophe  Gaudicheau Catherine  Kridide Geneviève (seulement le mardi)
 Orieux Yannick Marquez Philippe  Marquez Frédérique
 Passedoit Wilfried  Morin Jean-Marc  Palette Marie
 Robert Cindy  Petit Yves-Marie  Vannier Hélène  (seulement le mardi)
 Rochais Antoine  Rosin Arlette  (seulement le mardi  Mousset Catherine  (seulement le jeudi)
 Bourmaud Patrick  Gascoin Jean-Louis  Begnon Camille
  Emzivat  Morgan Joly Alain          (seulement le jeudi)  

Date de création : 22/05/2020 @ 15:07
Dernière modification : 03/06/2020 @ 13:14
Catégorie : -
Page lue 408 fois