Nouvelles

 résultats du Cross du Courrier de l'ouest - le 11/11/2021 18:52 par Gerard

Très belle journée d'automne qui a vu 66 participants du Club courir au Cross du Courrier de L'ouest et 14 Bénévoles  qui ont sécurisés une partie du parcours .

  les résultats des participants sont les suivants .les résultats de toutes les courses ICI

Quelques photos 

 
      32                                  TRITZ Milo                                  N° 5 Benjamins                              8'42''                        
      67                          FERNANDEZ Gabin                          N° 5 Benjamins                              9'17''                        
      18                          PESSARD Louison                          N° 5 Benjamins                              9'41''                        
     27                          SOULARD Emma                           N°4 Benjamines                              9'53''                        
     70                           FRIBAULT Margot                           N°4 Benjamines                              10'39''                        
      84                          RAOULT-LEROUX Coraline                           N°4 Benjamines                              10'49''                        
      95                          POULLAIN Louise                           N°4 Benjamines                              10'56''                        
     100                          ROY Capucine                           N°4 Benjamines                              10'59''                        
     47           TRAVERS Antoine           N° 6 Lanceurs Sprinteurs               5'51''         
     52           SIMONNEAU Adel           N° 6 Lanceurs Sprinteurs               5'55''         
     30           CAMBOU Julien           N° 8 Minimes - Cadettes               13'16''         
     33           BRIELLES Amaury           N° 8 Minimes - Cadettes               13'20''         
     66           BIGOT Gabriel           N° 8 Minimes - Cadettes               14'10''         
     134           DELFOUR Arthur           N° 8 Minimes - Cadettes               16'17''         
     101           FRIBAULT Capucine           N° 9 Parcours Découvertes                     
  109     BALLANDIER LOURDAULT Matilda     N° 9 Parcours Découvertes           
  23     DIALLO Issa     N° 10 Parcours Découverte     
81 LEGAULT TOUCHARD Nolan N° 10 Parcours Découverte
82 PROVOST Lilian N° 10 Parcours Découverte
111 CHEVREUX Colin N° 10 Parcours Découverte
122 GNANDUILLET Orel N° 10 Parcours Découverte
145 BEREND Enzo N° 10 Parcours Découverte
111 CHIRON Richard N° 11 Les Petites foulées 24'11''
5 GELINEAU Rose N° 12 Poussines 6'08''
29 GNANDUILLET Jade N° 12 Poussines 6'47''
91 FERNANDEZ Jeanne N° 12 Poussines 7'22''
9 ROUSSIASSE Jules N° 13 Poussins 5'42''
17 BELLIARD Hugo N° 13 Poussins 5'57''
35 EL KHALLAOUI Issam N° 13 Poussins 6'08''
116 DUTOUR Axel N° 13 Poussins 6'41''
242 ARRIBART Adrien N° 13 Poussins 8'13''
41 MAYRINGER Raphaelle N° 14 AS Femmes 21'05''
18 POILANE Romain N° 16 AS Hommes 29'07''
58 PARENTEAU Brighton N° 16 AS Hommes 31'51''
70 ROUSSIASSE Simon N° 16 AS Hommes 33'03''
63 JEANNES Christophe N° 1 Les Grandes Foulées 40'53''
121 ROBERT Olivier N° 1 Les Grandes Foulées 42'27''
122 ROBERT Cindy N° 1 Les Grandes Foulées 42'28''
135 BOUTET Andre N° 1 Les Grandes Foulées 43'01''
161 GARNIER Philippe N° 1 Les Grandes Foulées 43'51''
198 BRIELLES Jerome N° 1 Les Grandes Foulées 44'44''
295 ORIEUX Yannick N° 1 Les Grandes Foulées 46'21''
328 DECRON Anthony N° 1 Les Grandes Foulées 46'52''
390 TREMBLAYS Christophe N° 1 Les Grandes Foulées 48'04''
558 GAULT Damien N° 1 Les Grandes Foulées 50'54''
622 MORIN Jean-marc N° 1 Les Grandes Foulées 51'49''
727 BERTHELOT Rene N° 1 Les Grandes Foulées 54'12''
744 HASTINGS Christian N° 1 Les Grandes Foulées 54'26''
774 BELLIARD Rudy N° 1 Les Grandes Foulées 54'45''
802 BREILLON Denis N° 1 Les Grandes Foulées 55'13''
823 GAUDICHEAU Catherine N° 1 Les Grandes Foulées 55'42''
837 ALBERT Nadine N° 1 Les Grandes Foulées 56'03''
838 ALBERT Bruno N° 1 Les Grandes Foulées 56'03''
848 BRISSET Patrice N° 1 Les Grandes Foulées 56'33''
855 LELIEVRE Aline N° 1 Les Grandes Foulées 56'45''
859 DECRON Maryline N° 1 Les Grandes Foulées 56'51''
994 ROUSSEAU Claire N° 1 Les Grandes Foulées 59'48''
1068 GASCOIN Jean-louis N° 1 Les Grandes Foulées 1h02'14''
1174 GUILLON Jessica N° 1 Les Grandes Foulées 1h09'40''
108 PITON Franck N° 2 Les foulées Harmonie 29'15''
175 BECCARA Souhila N° 2 Les foulées Harmonie 31'42''
294 CLAIRE Gerard N° 2 Les foulées Harmonie 36'52''
309 GROSBOIS Didier N° 2 Les foulées Harmonie 37'28''
433 RIVERON Evelyne N° 2 Les foulées Harmonie 42'16''

Lire la suite