Nouvelles

Résultats de Cheverny - le 03/04/2022 20:20 par Philippe

Après ce week-end sportif et convivial passé à Cheverny, voici les résultats de nos athlètes et de leurs conjoints. Il est à noter 3 podiums:

  • Cindy ROBERT 1ère féminine sur le  trail de 34.7 km et 14ème au scratch
  • Angelina PAUBERT 1ère de sa catégorie sur le trail de 63 km
  • Christophe JEANNES 1er de sa catégorie sur le 10 km et 6ème au scratch

De même, nous pouvons féliciter les marcheurs qui ont performé sur un terrain qui était peu approprié à la marche nordique.

Nous félicitons tous les athlètes qui ont globalement atteint leurs objectifs.

Trail de 63 km

Place Temps Nom Prénom Club Dossard Cat
73 07:08:15 PAUBERT Angelina SL M J ATHLETISME 5126 M0F F
76 07:12:19 TREMBLAYS Christophe SL M J ATHLETISME 5007 M4H M
92 07:23:44 FERRE Sebastien   5142 M2H M

Trail de 34.7 km

Place Temps Nom Prénom Club Dossard Cat
14 02:41:01 ROBERT Cindy SL M J ATHLETISME 5324 M2F F
21 02:48:43 ROBERT Olivier SL M J ATHLETISME 5323 M2H M
49 02:58:16 BOUTET Andre SL M J ATHLETISME 5326 M4H M
70 03:04:49 ROCHAIS Antoine SL M J ATHLETISME 5434 M3H M
72 03:05:23 FERRE Thierry SL M J ATHLETISME 5689 M3H M
78 03:07:01 GARNIER Philippe SL M J ATHLETISME 5319 M4H M
180 03:30:21 LETORT Yannick SL M J ATHLETISME 5325 M3H M
187 03:31:44 BEGNON Anne SL M J ATHLETISME 5322 M3F F
219 03:36:48 MORIN Stephane SL M J ATHLETISME 5371 M4H M
299 03:48:32 PITON Nadine SL M J ATHLETISME 5535 M5F F
298 03:48:32 DECRON Maryline SL M J ATHLETISME 5692 M3F F
314 03:50:14 ALBERT Bruno SL M J ATHLETISME 5534 M5H M
313 03:50:14 BRISSET Patrice SL M J ATHLETISME 5496 M3H M
344 03:56:33 BRUNET Michel   5687 M6H M
393 04:08:04 GOURRICHON Veronique SL M J ATHLETISME 5686 M3F F
404 04:11:03 FERRE Stephanie SL M J ATHLETISME 5696 M1F F
420 04:14:29 MARQUEZ Frederique SL M J ATHLETISME 5320 M4F F
423 04:16:29 GUILLON Jessica SL M J ATHLETISME 5424 M1F F
472 04:36:16 FUSEAU Jean Louis SL M J ATHLETISME 5321 M5H M
475 04:38:26 POITEVIN Hugues SL M J ATHLETISME 6014 M6H M
493 04:50:05 MOINEAU Jean SL M J ATHLETISME 5447 M4H M
494 04:50:06 CAHAREL Daniel SL M J ATHLETISME 5695 M7H M
495 04:50:17 MARIE Daniel SL M J ATHLETISME 6008 M6H M
500 04:53:35 MONTE Cecile SL M J ATHLETISME 5448 M4F F
509 05:40:58 BRUNET Helene SL M J ATHLETISME 5748 M6F F
510 05:40:59 DELORME Isabelle SL M J ATHLETISME 5386 M4F F
511 05:41:00 BANNIER Robert SL M J ATHLETISME 5698 M8H M
513 05:59:29 VILAIN-DELACHENAL Helene SL M J ATHLETISME 5788 M7F F

10 km

Place Temps Nom Prénom Club Dossard Cat
6 00:37:12 JEANNES Christophe SL M J ATHLETISME 10001 M3H M
245 00:58:17 DEMAS Sarah SL M J ATHLETISME 10773 M0F F
418 01:06:22 GARNIER Sophie SL M J ATHLETISME 10411 M3F F
417 01:06:22 BOUTET Veronique SL M J ATHLETISME 10771 M4F F
480 01:10:14 JEANNES Celine   10410 M3F F
496 01:12:09 MORIN Nathalie SL M J ATHLETISME 10418 M3F F
498 01:12:14 ROCHAIS Carole   10445
M2F F

Marathon

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.
614 04:13:11 THARREAU Philippe SL M J ATHLETISME 646 M5H M
615 04:13:11 GAUDICHEAU Catherine SL M J ATHLETISME 1467 M2F F

Lire la suite