Nouvelles

Résultats du WE 22-23-10-2022 - le 22/10/2022 19:11 par Gerard

Les athlètes du club se sont illustrés sur de nombreuses compétitions. Nous les félicitons pour leurs résultats encourageants !

Samedi se déroulait une compétition de Perche au stade Josette et Roger Mikulak. Certains de nos jeunes y étaient présents

Les résultats : GNANDUILLET Jade    Perche / BEF    1m00 / LAGALISSE Agathe    Perche / BEF    1m40 / PESSARD Louison    Perche / MIF    1m00 / BANCHEREAU Adam    Perche / MIM    2m00 / RAIMBAULT Philippe    Perche / MIM    1m60

 Les résultats du meeting de Beaupreau 

2

GELINEAU Rose

1 000m / BEF

3'43''50

BEF/11

9

GELINEAU Rose

Longueur / BEF

3m07 (NC)

BEF/11

5

DUROCHER Nicolas

1 000m / BEM

3'32''13

BEM/11

1

DUROCHER Nicolas

50m / BEM

7''74 (+1.9)

BEM/11

4

DUROCHER Nicolas

Longueur / BEM

3m85 (NC)

BEM/11

2

TRITZ Milo

1 000m / BEM

3'28''72

BEM/10

1

TRITZ Milo

50m / BEM

7''67 (+1.2)

BEM/10

5

TRITZ Milo

Longueur / BEM

3m76 (NC)

BEM/10

Des athlètes du club ont également participé au Marathon de Rennes ce dimanche :

Place

Nom & Prénom

Cat.

Temps

41(5)

JEANNES Christophe

M3M

02:51:47

906(104)

PIEDNOIR Stephane

M3M

04:00:42

Des athlètes du club et des "anciens" athlètes ont participé au Festival des Templiers à Millau:

Endurance Trail 104.6km / 4550m+

Class

Nom

Cat

Class Cat

Temps

379

Olivier ROBERT

V1 H

139

18:43:58

599

Jerome BRIELLES

V1 H

231

21:03:35

La Monna Lisa 29.8km / 1184m+

Classement

Nom

Catégorie

Temps

52

Cindy ROBERT

M1-M2F

03:20:44

116

Thierry FERRÉ

M3-M4H

03:42:10

117

Philippe GARNIER

M3-M4H

03:42:11

186

Christophe TREMBLAYS

M3-M4H

04:00:43

La Templière 7.2km / 290m+

Class

Nom

Cat

Class cat

Temps

52

Christelle FERRÉ

M1-M2F

11

01:00:16

139

Sophie GARNIER

M3-M4F

16

01:14:19

Dimanche 23/10/2022 se déroulait les 10 km de Cholet:

Nom Temps
Tony CHESNEL 00:39:30
Jerome LEPROUX 00:47:54
Stephane MORIN 00:49:06
Gerard CLAIRE 00:55:00
Coraline RAOULT-LEROUX 00:06:37

Lire la suite