Nos Partenaires

Marche Nordique
 ↑  
Visites

 527036 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 3 jours)

Les 4 dernières nouvelles
Mise à jour  résultats des Cross du W E - par gege49 le 20/11/2017 @ 09:47

souhila_allonnnes.gifCe dimanche se déroulait le traditionnel Cross e Villemoisan ou certains de nos athlètes ont participé .

résultats au Cross d'Allonnes(72) souhila BECCARA c'est classée 46 éme dans la course de as femmes

les résultats de Villemoisan

Femmes
MAYRINGER Laura Course 1 13 13:49 CAF/02
DIGUET Norah Course 2 7 08:37 MIF/04
MAYRINGER Raphaelle Course 2 32 09:47 MIF/04
Hommes
HENRY Hugo Course 2 47 10:15 BEM/06
ROBERT Nicolas Course 2 4 08:30 BEM/06
RIVIERE Leo Cross court 26 18:08 ESM/97
GASNIER Guillaume Cross court 2 15:29 SEM/91
RIVERON Matthieu Cross court 10 15:59 SEM/85
PREZELIN Frederic Cross long 9 29:33:00 V1M/72
GOULET Yves Cross long 37 35:03:00 V2M/68

souhila_allonnnes.gifCe dimanche se déroulait le traditionnel Cross e Villemoisan ou certains de nos athlètes ont participé .

résultats au Cross d'Allonnes(72) souhila BECCARA c'est classée 46 éme dans la course de as femmes

les résultats de Villemoisan

Femmes
MAYRINGER Laura Course 1 13 13:49 CAF/02
DIGUET Norah Course 2 7 08:37 MIF/04
MAYRINGER Raphaelle Course 2 32 09:47 MIF/04
Hommes
HENRY Hugo Course 2 47 10:15 BEM/06
ROBERT Nicolas Course 2 4 08:30 BEM/06
RIVIERE Leo Cross court 26 18:08 ESM/97
GASNIER Guillaume Cross court 2 15:29 SEM/91
RIVERON Matthieu Cross court 10 15:59 SEM/85
PREZELIN Frederic Cross long 9 29:33:00 V1M/72
GOULET Yves Cross long 37 35:03:00 V2M/68

Fermer


Résultats du 11 Novembre - par gege49 le 11/11/2017 @ 16:39

Les résultats de nos  athlètes  au Cross du Courrier de L'Ouest ,Nous remercions tous les participants et bénévoles qui ont passé la journée sur le terrain.

Seulement 60 participants sur 210 licenciés que le club compte a ce jour.

Grandes Foulées
36 PREZELIN Frederic 0h39mn02s
81 ROBERT Olivier 0h41mn02s
97 CAILLERE Frederick 0h41mn41s
128 ROBERT Cindy 0h42mn50s
245 BREILLES Jerome 0h44mn51s
253 PITON Franck 0h44mn58s
735 GASCOIN Jean-Louis 0h52mn05s
434 BONBOIRE Philippe 0h48mn04s
457 TREMBLAYS Christophe 0h48mn18s
522 VITRY Jean-Francois 0h49mn18s
615 GUILLOTEAU Laurent 0h50mn25s
808 MEIGNAN Quentin 0h52mn54s
910 COUMBA Felicien 0h54mn23s
1018 GROSBOIS Didier 0h55mn47s
1082 PITON Nadine 0h56mn53s
1083 ALBERT Bruno 0h56mn54s
1239 PRUNIER Christine 0h59mn08s
1241 FUSEAU Jean-Louis 0h59mn09s
1248 CLAIRE Gerard 0h59mn14s
1270 MARQUEZ Philippe 0h59mn38s
1301 BEDOUET Celine 1h00mn11s
1455 MARQUEZ Frederique 1h03mn27s
1493 CHIRON Richard 1h04mn40s
1563 LOCHARD Patrick 1h06mn41s
Petites Foulées
69 GOULET Yves 0h26mn59s
274 BECCARA Souhila 0h31mn47s
349 THARREAU Philippe 0h33mn43s
350 HERVE Didier 0h33mn43s
578 REMOUE Dominique 0h38mn28s
699 BOURGAUD Thierry 0h41mn09s
700 RIVERON Evelyne 0h41mn09s
767 FERTRE Dolores 0h42mn43s
805 JOLY Veronique 0h43mn24s
935 BRUNEL Laeticia 0h47mn23s
1001 LERICHE Aline 0h52mn14s
Minimes Filles
17 DIGUET Norah 0h09mn15s
30 MAYRINGER Raphaelle 0h09mn36s
131 HOUDMON Mathilde 0h11mn48s
Benjamines
55 LEMAIRE Clarisse 0h10mn07s
81 HOARAU Elise 0h10mn38s
Minimes Garçons
119 BONNET Felix 0h14mn34s
Eveil Athlé Filles
9 ROQUEPLAN Celeste 0h05mn01s
91 FRIBAULT Margot 0h06mn10s
116 MANCEAU Ines 0h06mn33s
Eveil Athlé Garçons
165 CHARRUAULT Adam 0h06mn38s
Cadettes
10 MAYRINGER Laura 0h12mn20s
Cadets
49 BABIN Remy 0h16mn47s
50 RENOU Erwan 0h16mn48s
AS Femmes
100 GENEIX Mona 0h22mn19s
Poussines
90 COUENNE Cleo 0h07mn20s
132 MANCEAU Jade 0h07mn55s
Poussins
49 CAMBOU Julien 0h06mn21s
75 MANCEAU Thomas 0h06mn33s
81 TORRESANI Maxime 0h06mn37s
99 DELFOUR Arthur 0h06mn49s
134 QUENIART Jean 0h07mn11s
As HOMMES
52 GASNIER Guillaume 0h28mn05s
79 PITON Antoine 0h29mn06s
82 HALGAND Benoit 0h29mn23s
90 RIVERON Matthieu 0h29mn54s

... / ... Lire la suite

Les résultats de nos  athlètes  au Cross du Courrier de L'Ouest ,Nous remercions tous les participants et bénévoles qui ont passé la journée sur le terrain.

Seulement 60 participants sur 210 licenciés que le club compte a ce jour.

Grandes Foulées
36 PREZELIN Frederic 0h39mn02s
81 ROBERT Olivier 0h41mn02s
97 CAILLERE Frederick 0h41mn41s
128 ROBERT Cindy 0h42mn50s
245 BREILLES Jerome 0h44mn51s
253 PITON Franck 0h44mn58s
735 GASCOIN Jean-Louis 0h52mn05s
434 BONBOIRE Philippe 0h48mn04s
457 TREMBLAYS Christophe 0h48mn18s
522 VITRY Jean-Francois 0h49mn18s
615 GUILLOTEAU Laurent 0h50mn25s
808 MEIGNAN Quentin 0h52mn54s
910 COUMBA Felicien 0h54mn23s
1018 GROSBOIS Didier 0h55mn47s
1082 PITON Nadine 0h56mn53s
1083 ALBERT Bruno 0h56mn54s
1239 PRUNIER Christine 0h59mn08s
1241 FUSEAU Jean-Louis 0h59mn09s
1248 CLAIRE Gerard 0h59mn14s
1270 MARQUEZ Philippe 0h59mn38s
1301 BEDOUET Celine 1h00mn11s
1455 MARQUEZ Frederique 1h03mn27s
1493 CHIRON Richard 1h04mn40s
1563 LOCHARD Patrick 1h06mn41s
Petites Foulées
69 GOULET Yves 0h26mn59s
274 BECCARA Souhila 0h31mn47s
349 THARREAU Philippe 0h33mn43s
350 HERVE Didier 0h33mn43s
578 REMOUE Dominique 0h38mn28s
699 BOURGAUD Thierry 0h41mn09s
700 RIVERON Evelyne 0h41mn09s
767 FERTRE Dolores 0h42mn43s
805 JOLY Veronique 0h43mn24s
935 BRUNEL Laeticia 0h47mn23s
1001 LERICHE Aline 0h52mn14s
Minimes Filles
17 DIGUET Norah 0h09mn15s
30 MAYRINGER Raphaelle 0h09mn36s
131 HOUDMON Mathilde 0h11mn48s
Benjamines
55 LEMAIRE Clarisse 0h10mn07s
81 HOARAU Elise 0h10mn38s
Minimes Garçons
119 BONNET Felix 0h14mn34s
Eveil Athlé Filles
9 ROQUEPLAN Celeste 0h05mn01s
91 FRIBAULT Margot 0h06mn10s
116 MANCEAU Ines 0h06mn33s
Eveil Athlé Garçons
165 CHARRUAULT Adam 0h06mn38s
Cadettes
10 MAYRINGER Laura 0h12mn20s
Cadets
49 BABIN Remy 0h16mn47s
50 RENOU Erwan 0h16mn48s
AS Femmes
100 GENEIX Mona 0h22mn19s
Poussines
90 COUENNE Cleo 0h07mn20s
132 MANCEAU Jade 0h07mn55s
Poussins
49 CAMBOU Julien 0h06mn21s
75 MANCEAU Thomas 0h06mn33s
81 TORRESANI Maxime 0h06mn37s
99 DELFOUR Arthur 0h06mn49s
134 QUENIART Jean 0h07mn11s
As HOMMES
52 GASNIER Guillaume 0h28mn05s
79 PITON Antoine 0h29mn06s
82 HALGAND Benoit 0h29mn23s
90 RIVERON Matthieu 0h29mn54s

Fermer


résulttas de ce W E de Novembre - par gege49 le 05/11/2017 @ 18:14

Yvan BRUAND à participé ce jour au Marathon de New York   en 5h02'

Résultats du Trail de l'Yrôme Chemillé .

5éme PREZELIN Frederic Trail 27 Km 1h57'20'' 
141éme VITRY Jean-francois Trail 27 Km 2h26'35'' 
261éme GUILLOTEAU Laurent Trail 27 Km 2h38'32'' 
439éme LOCHARD Patrick Trail 27 Km 3h24'23''
193éme TREMBLAYS Christophe Course Nature 12 Km 58'25''
274éme GASCOIN Jean-louis Course Nature 12 Km 1h01'59''

Résultats Raidlight Vendée Trail St Jean de Mont

Femmes
242éme LEROUX Cecile 12km Nocturne 1h17'53''
288éme PITON Nadine 12km Nocturne 1h23'47''
331éme MENARD Isabelle 12km Nocturne 1h32'02''
Hommes
289éme ALBERT Bruno 12km Nocturne 1h23'47''
332éme MENARD Gilles 12km Nocturne 1h32'03''

Yvan BRUAND à participé ce jour au Marathon de New York   en 5h02'

Résultats du Trail de l'Yrôme Chemillé .

5éme PREZELIN Frederic Trail 27 Km 1h57'20'' 
141éme VITRY Jean-francois Trail 27 Km 2h26'35'' 
261éme GUILLOTEAU Laurent Trail 27 Km 2h38'32'' 
439éme LOCHARD Patrick Trail 27 Km 3h24'23''
193éme TREMBLAYS Christophe Course Nature 12 Km 58'25''
274éme GASCOIN Jean-louis Course Nature 12 Km 1h01'59''

Résultats Raidlight Vendée Trail St Jean de Mont

Femmes
242éme LEROUX Cecile 12km Nocturne 1h17'53''
288éme PITON Nadine 12km Nocturne 1h23'47''
331éme MENARD Isabelle 12km Nocturne 1h32'02''
Hommes
289éme ALBERT Bruno 12km Nocturne 1h23'47''
332éme MENARD Gilles 12km Nocturne 1h32'03''

Fermer


2017/Logo_mja.gifrésultats de ce jour - par gege49 le 01/11/2017 @ 15:38

Aujourd'hui 9 coureurs du club ont participés au Semi-Marathon de  St CHRISTOPHE DU LIGNERON  leurs résultats sont les suivants 

A noter le bonne performance de Cindy ROBERT qui c'est classé 2é me féminine et se qualifie pour les Championnats de France 2018.

54éme ROBERT Olivier 1h23mn22s
94éme ROBERT Cindy 1h26mn07s
165éme ROULEAU Jean-Louis 1h29mn44s
354éme GARNIER Philippe 1h38mn20s
367éme FERRE Thierry 1h38mn59s
372éme MORIN Stephane 1h39mn11s
428éme JEANNES Christophe 1h41mn19s
430éme BOUTET Andre 1h41mn21s
934éme BOUTET Veronique 2h08mn06s

Aujourd'hui 9 coureurs du club ont participés au Semi-Marathon de  St CHRISTOPHE DU LIGNERON  leurs résultats sont les suivants 

A noter le bonne performance de Cindy ROBERT qui c'est classé 2é me féminine et se qualifie pour les Championnats de France 2018.

54éme ROBERT Olivier 1h23mn22s
94éme ROBERT Cindy 1h26mn07s
165éme ROULEAU Jean-Louis 1h29mn44s
354éme GARNIER Philippe 1h38mn20s
367éme FERRE Thierry 1h38mn59s
372éme MORIN Stephane 1h39mn11s
428éme JEANNES Christophe 1h41mn19s
430éme BOUTET Andre 1h41mn21s
934éme BOUTET Veronique 2h08mn06s

Fermer



Labélisation Fédérale

label_sante_or.pnglabel_jeuenes_bronze.pnglabels_argents.pnglabel_piste_bronze.png

Calendrier
météo

Webmaster - Infos
10 Km Montreuil juigne