Nouvelles

Les Qualifiés pour les 1/2 Finales de Cross - le 14/02/2022 11:28 par Gerard

La listes des 10 athlètes qualifiés pour les 1/2 finales de Cross à VERRIE dimanche 20 février 2022

Femmes   Dossards
ROBERT Cindy Cross Long Elite F (U23-S 1566
BEGNON Anne Cross Long Elite F (U23-S 1377
Hommes  
TRAVERS Antoine U18 M CAM 896
BANCHEREAU  ADAM U16  M 576
CAMBOU  JULIEN U16  M 578
BOUTET Andre Masters M (M1 et plus)  147
JEANNES Christophe Masters M (M1 et plus)  150
ROBERT Olivier Masters M (M1 et plus)  153
GARNIER Philippe Masters M (M1 et plus)  148
POILANE Romain Cross Long Elite M (U23-S 1811
PARENTEAU Brighton Cross Court Masculin 1377

Lire la suite


Résultats 1/4 de Finale de Cross 2022 - le 06/02/2022 18:20 par Gerard

regionaux-ceoss-2022-1.jpg

les bons résultats de nos athlètes qui ont participé au 1/4  de finale de Cross 7 sont qualifiés pour les 1/4 de finale à VERRIE le 20 Février prochain

Les résultats complets ICI

  Femmes   Qualifié  
22éme ROBERT Cindy Cross Long Elite F (U23-S oui 33'30''
  Hommes    
115éme TRAVERS Antoine U18 M CAM oui 25'13''
32éme PREZELIN Frederic Masters M (M1 et plus)  oui 35'29''
92éme JEANNES Christophe Masters M (M1 et plus)  oui 37'52''
115éme ROBERT Olivier Masters M (M1 et plus)  oui 38'38''
191éme GARNIER Philippe Masters M (M1 et plus)  oui 41'10''
201éme BOUTET Andre Masters M (M1 et plus)  41'34''
211éme ROCHAIS Antoine Masters M (M1 et plus)  41'55''
87éme POILANE Romain Cross Long Elite M (U23-S oui 34'39''

Lire la suite


moment de convivialité - le 23/01/2022 18:25 par Gerard

Pendant la période des vacances de février, du 5 au 20 février 2022 le club assurera les séances suivantes:

- Running : séances habituelles du mardi et du jeudi soir

- Marche nordique: uniquement le lundi  et le vendredi après-midi selon le planning affiché dans la rubrique "regroupement marche nordique". Une séance de marche nordique aura lieu le samedi 5 février au lac de Maine.

- PPG le samedi matin aux horaires habituels.

Toutes les activités reprendront normalement à compter du 21 février 2022.

Lire la suite


Résultats Championnat départemental Cross - le 16/01/2022 16:27 par Gerard

mn16-01-22.jpgPODIUM16-01-22.jpg

Les résultats de nos 36 concurrents

  Femmes    
8 PESSARD Louison Benjamines 13'48''
39 RAOULT-LEROUX Coraline Benjamines 15'47''
40 POULLAIN Louise Benjamines 15'53''
14 ROBERT Cindy Espirs-Seniors-Masters F 26'23''
63 BEGNON Anne Espirs-Seniors-Masters F 33'34''
64 GAUDICHEAU Catherine Espirs-Seniors-Masters F 33'48''
68 LELIEVRE Aline Espirs-Seniors-Masters F 37'42''
16 MONTE Cecile Marche Nordique 55'22''
20 DELORME Isabelle Marche Nordique 56'42''
21 MARQUEZ Frederique Marche Nordique 57'13''
23 KRIDIDE Genevieve Marche Nordique 57'50''
30 MARIE Benjamine Marche Nordique 59'15''
36 CLAIRE Marie-christine Marche Nordique 1h02'01''
41 BERTIN Yolande Marche Nordique 1h03'22''
55 PAVLINA Satine Minimes F 26'11''
  Hommes    
16 TRITZ Milo Benjamins 12'44''
40 TRAVERS Antoine Cadets 27'04''
9 PREZELIN Frederic MASTERS Hommes 30'16''
44 JEANNES Christophe MASTERS Hommes 33'03''
62 BAUDIN Mickael MASTERS Hommes 34'09''
67 BOUTET Andre MASTERS Hommes 34'35''
71 JEANNES Cedrick MASTERS Hommes 34'50''
72 ROCHAIS Antoine MASTERS Hommes 34'58''
79 GARNIER Philippe MASTERS Hommes 35'16''
119 TREMBLAYS Christophe MASTERS Hommes 39'09''
131 GROSBOIS Didier MASTERS Hommes 46'00''
6 POITEVIN Hugues Marche Nordique 52'20''
7 CAHAREL Daniel Marche Nordique 52'43''
9 MARIE Daniel Marche Nordique 53'38''
10 MOINEAU Jean Marche Nordique 53'43''
22 BOYER Jean-philippe Marche Nordique 57'29''
37 PLANTE Jacques Marche Nordique 1h02'31''
17 HERBELOT Bruno Marche Nordique 55'49''
14 CAMBOU Julien Minimes M 15'22''
16 BRIELLES Amaury Minimes M 15'38''
25 BIGOT Gabriel Minimes M 16'21''
23 POILANE Romain Espoirs-Seniors-Masters 0 28'29''

Lire la suite