Nouvelles des Amis -

MJ Athletisme


GuppY : the easy and free web portal that requires no database to run


Résultats du We 16-17-10-2021 - par Gerard le 18/10/2021 11:43 

Le club avait au moins une représentante au marathon de PARIS Angélina PAUBERT  qui réalise le temps de 4h51 '35 qui se place 4395 Féminine.

4 athlètes étaient à Bauné 

    Course Nature 19 Km            
108    PIEDNOIR    Stephane    M    01:35:39
175    GAUDICHEAU    Catherine    F    01:44:22
                
    Course Nature 10 Km            
155    FERRE    Stephanie    F    00:58:33
161    TEYSSIER    Laure    F    00:59:04
 

Lire la suite

(18/10/2021 11:43)

résultats Course Nature Savennieres - par Gerard le 11/10/2021 11:36 

4 athlètes ont participés a la course nature de Savenniéeres  

Leurs résultats 

19 (8)    EMZIVAT Morgan    Course nature 15 Km    1h03'56''
139 (19)    LETORT Yannick    Course nature 15 Km    2h21'57''
161 (2)    BECCARA Souhila    Course nature 15 Km    1h19'41''
195 (25)    BRISSET Patrice    Course nature 15 Km    2h40'06''

Lire la suite

(11/10/2021 11:36)

résultats de ce W E - par Gerard le 27/09/2021 09:22 

Hier se déroulait les Foulées d'Automne à BEAUCOUZÉ 3 athlètes du club y participaient . Leurs résultats .

2 (2)    BLOT Romain        Foulées d'Atuomne 6 Km    21'35''
22 (5)    PASSEDOIT Wilfried        Foulées d'Atuomne  11 Km    48'50''
122 (23)    GUILLOTEAU Laurent        Foulées d'Atuomne  11 Km    1h45'43''
 

Lire la suite

(27/09/2021 09:22)

Championnat de France de Semi Marathon - par Gerard le 19/09/2021 18:30 

Ce WE se déroulait aux sables d'Olonne les Championnats de France de Semi Marathon nous avions 7 représentants qui ont réalisé de bonnes performances leurs résultats sont les suivants .

    Femmes    
276 (8)    ROBERT Cindy    1h30'13'' (1h30'11'')
588 (9)    ALBERT-PITON Nadine    1h56'55'' (1h56'38'')
    Hommes    
187 (29)    JEANNES Christophe    1h23'14'' (1h23'03'')
195 (38)    BAUDIN Mickael    1h23'57'' (1h23'45'')
295 (47)    BOUTET Andre    1h31'31'' (1h31'17'')
350 (52)    GARNIER Philippe    1h35'49'' (1h35'35'')
860 (35)    ALBERT Bruno    1h56'55'' (1h56'19'')

Lire la suite

(19/09/2021 18:30)

Réouverture des douches - par Gerard le 14/09/2021 11:38 

A partir de ce soir les  douches vont être ouvertes au stade .

Lire la suite

(14/09/2021 11:38)

Activité du W E - par Gerard le 13/09/2021 19:04 

20210911_142245.jpg  Samedi matin présentation du club lors du déroulement de la fête de la vie associative de la ville de MONTREUIL JKUIGNE  .

L'après-midi dans le parc de la Guyonnierre présentation et découverte de la Marche Nordique par les encadrants du Club .

 Certains de nos athlètes sont allés sur les compétition de la région  leurs résultats 

      VARADES    
60 (5)    FERRE Thierry    1/2 Marathon     1h34'33'' (1h34'22'')
126 (6)    MORIN Stephane    1/2 Marathon     1h47'01'' (1h46'49'')
30 (3)    GARNIER Philippe    10 Km Route     40'06'' (40'06'')
33 (4)    BOUTET Andre    10 Km Route    40'40'' (40'40'')
        Trail Urbain 13 Km Segré    
38    ROBERT Cindy    Cindy    59'14"

Lire la suite

(13/09/2021 19:04)

Opération Kinder - par Gerard le 08/09/2021 21:26 

Aujourd'hui le club a effectué l'opération Kinder proposé par notre Fédération ;belle réussite pour la reprise des entrainements 12 nouveaux dans les catégories U10 et U12; et 5 dans les U14 et U16 la photo du  premier groupe;

kinder_80921.jpg

Lire la suite

(08/09/2021 21:26)

Résultats des Championnats de France des 10 Km - par Gerard le 06/09/2021 20:42 

Dimanche se courrait le trail Loire et Vigne un athlète y participait Romain BLOT qui se classe 7éme au général du 36 Km  4éme de sa catégorie en 2h52'47"

Nos 5 athlètes  qualifiés au Championnat de France sur 10 km se sont rendu à LANGUEUX ce samedi .

  Cindy ROBERT s classe 4 éme de sa catégorie belle performance .

Femmes        
ROBERT Cindy    124 (4)    40'42'' (38'51'')
Hommes        
BAUDIN Mickael    169 (55)    36'52'' (35'04'')
JEANNES Christophe    245 (51)    38'44'' (36'42'')
ROBERT Olivier    312 (64)    41'18'' (39'05'')
BOUTET Andre    336 (64)    42'41'' (40'34'')

Lire la suite

(06/09/2021 20:42)

Reprise des regroupements jeunes - par Gerard le 01/09/2021 21:30 

La reprise pour les jeunes catégories vont s'effectuer le mercredi 8 Septembre :

  stade pierre Conotte de 14h à 15h30. Pour les U10 nés en 2013-2014 / U12 nés en 2011-2012.

stade pierre Conotte de 15h30 à 17h. Pour les U14 nés en 2009-2010 / U16 nés en 2007-2008.

Vous êtes 93  athlètes toutes disciplines et catégories confondus a avoir renouvelé vos adhésions .Merci de votre confiance et à Bruno pour le travail des saisies.

Lire la suite

(01/09/2021 21:30)

Résultats Des Championnats Masters - par Gerard le 30/08/2021 09:44 

Résultat de Didier GROSBOIS du Championnats de France de Pentalancer Maters 60 à Chalon – sur – Saône (71)

   

  • 9éme avec un Total 2311 Points
  • Marteau 5kg  28m06
  • Poids 5kg  8m15
  • Disque 1kg  22m51
  • Javelot 600g  28m39
  • Marteau lourd 9kg080  11m54

Lire la suite

(30/08/2021 09:44)

Dernière mise à jour : 19/10/2021 10:33