Nouvelles

résultats du W E 2-34-10-2021 - le 24/10/2021 11:09 par Gerard

Les résultats des athlètes présents au 10 Km de CHOLET et au Championnat de France de Marathon de RENNES ont tous réalisés  de bonnes performances .

Les 10 km de CHOLET

61    Romain POILANE    00:33:14    00:33:12    SEM
106    Antoine PITON    00:34:50    00:34:49    SEM
163    Mickael BAUDIN    00:36:21    00:36:18    M1M
167    Brighton PARENTEAU    00:36:26    00:36:22    ESM
244    Cedrick JEANNES    00:37:59    00:37:53    M1M
401    Patrick BOURMAUD    00:40:25    00:40:15    M2M
473    Wilfried PASSEDOIT    00:41:37    00:41:24    M1M
693    Jerome LEPROUX    00:45:18    00:45:02    M2M
1075    Christian HASTINGS    00:51:12    00:50:38    M6M
1112    Jean-Louis GASCOIN    00:58:21    00:57:48    M7M
1559   Jessica BEAUDRON    01:02:19    01:01:18 M1F

Les résultats du Championnat de France de Marathon DE RENNES des 14 athlètes du club 

30 (17)    BLOT Romain    2h44'56''    Hors Championnat
83 (16)    VIERON Thomas    2h52'29''    
84 (18)    JEANNES Christophe    2h53'30''    
114 (2)    ROBERT Cindy    3h00'56''    
148 (20)    BOUTET Andre    3h10'40''    
186 (26)    GARNIER Philippe    3h22'41''    
489 (84)    LEMIERE Christophe    3h35'51''    Hors Championnat
268 (41)    TREMBLAYS Christophe    4h05'45''    
281 (27)    THARREAU Philippe    4h27'20''    
282 (8)    GAUTRAIS Veronique    4h30'39''    
284 (5)    ROSIN Arlette    4h31'42''    
291 (14)    GUYOT Jean-paul    4h47'54''    
295 (29)    VIERON William    4h59'58''    
296 (21)    FUSEAU Jean-louis    5h24'55''    En marche
 

On peut également féliciter Yohann TAILLANDIER qui boucle le Grand Trail des Templiers, à Millau, en 11h31'48", un parcours de 81 km et de 3600m de dénivelée positive.

Il finit 372ème sur 2710 partants

Lire la suite


Résultats du We 16-17-10-2021 - le 18/10/2021 11:43 par Gerard

Le club avait au moins une représentante au marathon de PARIS Angélina PAUBERT  qui réalise le temps de 4h51 '35 qui se place 4395 Féminine.

4 athlètes étaient à Bauné 

    Course Nature 19 Km            
108    PIEDNOIR    Stephane    M    01:35:39
175    GAUDICHEAU    Catherine    F    01:44:22
                
    Course Nature 10 Km            
155    FERRE    Stephanie    F    00:58:33
161    TEYSSIER    Laure    F    00:59:04
 

Lire la suite


résultats Course Nature Savennieres - le 11/10/2021 11:36 par Gerard

4 athlètes ont participés a la course nature de Savenniéeres  

Leurs résultats 

19 (8)    EMZIVAT Morgan    Course nature 15 Km    1h03'56''
139 (19)    LETORT Yannick    Course nature 15 Km    2h21'57''
161 (2)    BECCARA Souhila    Course nature 15 Km    1h19'41''
195 (25)    BRISSET Patrice    Course nature 15 Km    2h40'06''

Lire la suite


résultats de ce W E - le 27/09/2021 09:22 par Gerard

Hier se déroulait les Foulées d'Automne à BEAUCOUZÉ 3 athlètes du club y participaient . Leurs résultats .

2 (2)    BLOT Romain        Foulées d'Atuomne 6 Km    21'35''
22 (5)    PASSEDOIT Wilfried        Foulées d'Atuomne  11 Km    48'50''
122 (23)    GUILLOTEAU Laurent        Foulées d'Atuomne  11 Km    1h45'43''
 

Lire la suite


Championnat de France de Semi Marathon - le 19/09/2021 18:30 par Gerard

Ce WE se déroulait aux sables d'Olonne les Championnats de France de Semi Marathon nous avions 7 représentants qui ont réalisé de bonnes performances leurs résultats sont les suivants .

    Femmes    
276 (8)    ROBERT Cindy    1h30'13'' (1h30'11'')
588 (9)    ALBERT-PITON Nadine    1h56'55'' (1h56'38'')
    Hommes    
187 (29)    JEANNES Christophe    1h23'14'' (1h23'03'')
195 (38)    BAUDIN Mickael    1h23'57'' (1h23'45'')
295 (47)    BOUTET Andre    1h31'31'' (1h31'17'')
350 (52)    GARNIER Philippe    1h35'49'' (1h35'35'')
860 (35)    ALBERT Bruno    1h56'55'' (1h56'19'')

Lire la suite