Nouvelles

défi 2000 m benjamins Minimes - le 17/02/2021 18:47 par Gerard

Aujourd'hui un nouveau défi pour les Benjamins et Minimes sur 2000 m

Résultats 2000 m Benjamines
9'16"97  PESSARD Louison BEF
9'20"19  SOULARD Emma BEF
9'23"56  ROQUEPLAN Celeste BEF
9'27"03  PIRA Maya BEF
10'08"98  RAOULT-LEROUX Coraline BEF
10'20"48  MANCEAU Jade BEF
10'33"51  BERNARD Suzon BEF
10'37"36  TEIL Clementine BEF
Résultats 2000 m Benjamins  ei Minmes
7'41"03  CAMBOU Julien BEM
7'58"72  RESLOU Baptiste BEM
8'02"53  CRASNIER Tom MIM
8'27"07  BIGOT Gabriel BEM
8'33"15  FERNANDEZ Gabin BEM
8'49"84  TESSIER Tibo MIM
8'54"29  QUENIART Jean BEM
9'02"96  COZLER Evan MIM
9'42"88 JEROME Alexandre MIM
9'44"54 DELFOUR Arthur MIM
11'33"17  PLUMEJEAU Noah BEM

Lire la suite


Défi 3000 m et 5000 m - le 13/02/2021 19:06 par Gerard

Ce matin le club à organisé 2 défis sur 3000m et 5000 m par une très basse température  

Résultats 3000 m
1 14'07"12 MORIN Jean-Marc M
2 14'0"801 THARREAU Philippe M
3 14'08"04 DEMAS Sarah F
4 14'40"00 DIGUET Gwanaelle F
5 14'21"00 LUTTON Delphine F
6 14'46"00 ALBERT-PITON Nadine F
7 14'58"01 BEAUNE Eric M
8 15'15"01 HERVE Didier M
9 15'47"01 FERRE Christelle F
10 16'44"02 CHIRON Richard M
11 16'48"01 LECOUFLET Fabienne F
12 16'50"10 LELIEVRE Aline F
13 17'48"00 RIVERON Evelyne F
14 18'35"00 BLOT Marie-Laure F
Résultats 5000 m
1 18'57"33 JEANNES Christophe M
2 19'00"10 JEANNES Cedrick M
3 19'03"05 GARNIER Philippe M
4 19'06"07 TAILLANDIER Yohann M
5 19'20"17 ROBERT Olivier M
6 20'11"08 BOURMAUD Patrick M
7 20'27"10 DECRON Anthony M
8 20'28"02 FERRE Thierry M
9 21'12"67 ORIEUX Yannick M
10 22'14"47 TREMBLAYS Christophe M
11 25'58"10 GASCION Jean-Louis M

Lire la suite


MARCHE NORDIQUE - le 06/02/2021 08:33 par Gerard

Pas de MARCHE NORDIQUE CE MATIN SAMEDI 6 Février 2021

Lire la suite


Résultats du Défi Benjamins Minimes du club - le 03/02/2021 19:48 par Gerard
Résultats par addition des performances 
50m 7"91 27 SOULARD Emma F BE 50m 8"18 19 CAMBOU Julien M BE 50m 7"34 19 TESSIER Tibo M MI
1 000m 4'19"15 16 SOULARD Emma F BE 1 000m 3'37"02 22 CAMBOU Julien M BE 1 000m 4'13"10 7 TESSIER Tibo M MI
Longueur 3m81 25 SOULARD Emma F BE Longueur 3m78 22 CAMBOU Julien M BE Longueur 3m92 15 TESSIER Tibo M MI
Poids (2 Kg) 5m87 16 SOULARD Emma F BE Poids (3 Kg) 5m22 14 CAMBOU Julien M BE Poids (4 Kg) 5m92 9 TESSIER Tibo M MI
points 84 points 77 points 50
50m 8"39 19 BERNARD Suzon F BE 50m 8"48 17 RESLOU Baptiste M BE 50m 7"34 19 VIEIRA Raphael M MI
1 000m 4'49"20 11 BERNARD Suzon F BE 1 000m 3'43"10 19 RESLOU Baptiste M BE 1 000m 4'33"10 3 VIEIRA Raphael M MI
Longueur 3m12 16 BERNARD Suzon F BE Longueur 4m06 25 RESLOU Baptiste M BE Longueur 3m97 15 VIEIRA Raphael M MI
Poids (2 Kg) 5m59 15 BERNARD Suzon F BE Poids (3 Kg) 5m34 14 RESLOU Baptiste M BE Poids (4 Kg) 6m46 12 VIEIRA Raphael M MI
points 61 points 75 points 49
50m 9"02 14 PIRA Maya F BE 50m 8"26 18 BIGOT Gabriel M BE 50m 8"01 14 COZLER Evan M MI
1 000m 4'22"12 16 PIRA Maya F BE 1 000m 3'53"20 18 BIGOT Gabriel M BE 1 000m 4'22"12 5 COZLER Evan M MI
Longueur 3m12 16 PIRA Maya F BE Longueur 3m32 16 BIGOT Gabriel M BE Longueur 3m79 14 COZLER Evan M MI
Poids (2 Kg) 5m41 13 PIRA Maya F BE Poids (3 Kg) 6m76 21 BIGOT Gabriel M BE Poids (4 Kg) 5m02 5 COZLER Evan M MI
points 59 points 73 points 38
50m 8"89 15 MANCEAU Jade F BE 50m 8"32 18 QUENIART Jean M BE 50m 8"30 12 CRASNIER Tom M MI
1 000m 4'45"10 12 MANCEAU Jade F BE 1 000m 4'09"21 15 QUENIART Jean M BE 1 000m 3'43"20 14 CRASNIER Tom M MI
Longueur 2m88 13 MANCEAU Jade F BE Longueur 3m23 15 QUENIART Jean M BE Longueur 2m77 4 CRASNIER Tom M MI
Poids (2 Kg) 5m77 16 MANCEAU Jade F BE Poids (3 Kg) 6m24 20 QUENIART Jean M BE Poids (4 Kg) 5m14 6 CRASNIER Tom M MI
points 56 points 68 points 36
50m 8"70 17 PESSARD Louison F BE 50m 8"88 14 FERNANDEZ Gabin M BE 50m 8"00 14 JEROME Alexandre M MI
1 000m 4'10"10 18 PESSARD Louison F BE 1 000m 4'05"02 16 FERNANDEZ Gabin M BE 1 000m 4'39"12 1 JEROME Alexandre M MI
Longueur 3m01 15 PESSARD Louison F BE Longueur 3m23 15 FERNANDEZ Gabin M BE Longueur 2m97 6 JEROME Alexandre M MI
Poids (2 Kg) 4m18 6 PESSARD Louison F BE Poids (3 Kg) 3m70 4 FERNANDEZ Gabin M BE Poids (4 Kg) 4m91 5 JEROME Alexandre M MI
points 56 points 49 points 26
50m 9"24 12 ROQUEPLAN Celeste F BE 50m 10"71 1 PLUMEJEAU Noah M BE
1 000m 4'10"00 18 ROQUEPLAN Celeste F BE 1 000m 5'58"10 1 PLUMEJEAU Noah M BE
Longueur 3m17 17 ROQUEPLAN Celeste F BE Longueur 2m65 8 PLUMEJEAU Noah M BE
Poids (2 Kg) 4m46 8 ROQUEPLAN Celeste F BE Poids (3 Kg) 4m47 9 PLUMEJEAU Noah M BE
points 55 points 19
50m 8"68 17 POULLAIN Louise F BE
1 000m 5'03"02 8 POULLAIN Louise F BE
Longueur 2m79 12 POULLAIN Louise F BE
Poids (2 Kg) 4m58 8 POULLAIN Louise F BE
points 45
50m 9"42 11 RAOULT-LEROUX Coraline F BE
1 000m 4'52"14 10 RAOULT-LEROUX Coraline F BE
Longueur 2m70 11 RAOULT-LEROUX Coraline F BE
Poids (2 Kg) 4m75 9 RAOULT-LEROUX Coraline F BE
points 41

Lire la suite


Défi E2A 5 et 10 kms 24/01/2021 - le 23/01/2021 12:17 par Philippe

Pour ceux qui sont inscrits au défi E2A de 5 et 10 kms qui se déroulera le dimanche 24 janvier 2021 au lac de Maine, vous trouverez  grâce au lien suivant votre horaire de passage:

https://vu.fr/defiE2A

Bonne course!

Lire la suite