Nouvelles

Résultats du WE - le 13/03/2022 18:21 par Gerard

Aujourd'hui Milo Tritz faisait partie de l équipe 49 au stade Pierre Quinion de Nantes.  Il améliore son triathlon 65 points en participant au 50m puis 50mhaies et la longueur..

  Cindy ROBERT a participé au Championnat de France de Cross Aux MUREAUX elle se classe 252éme sue 420 arrivantes.

5 athlètes du club ont participé au Saumurban trail, soit sur le 26 km soit sur le 13 km, sous la pluie et dans la boue!

Nom & Prénom

Doss.

Cat.

Ville / Club

Temps

Clsmt
Cat.

Temps Réel

443

GOURRICHON Veronique

2747

M3F

S/L M J ATHLETISME

03:11:41

8

03:10:52

445

FERRE Stephanie

2692

M1F

S/L M J ATHLETISME

03:11:42

7

03:10:52

446

MARQUEZ Frederique

2863

M4F

S/L M J ATHLETISME

03:11:57

4

03:11:08

2 résultat(s) : S/L M J ATHLETISME dans la Course La PETILLANTE (1059 coureurs)

Seuls les coureurs qui sont arrivés sont affichés.

Nom & Prénom

Doss.

Cat.

Ville / Club

Temps

Clsmt
Cat.

Temps Réel

728

ISNARDON Alain

1503

M6M

S/L M J ATHLETISME

01:36:25

9

01:28:55

778

PALETTE Marie

1712

M4F

S/L M J ATHLETISME

01:39:08

14

01:31:38

Lire la suite


Ce dimanche 16 athlètes du club ont participé au Semi Marthon de St Sylvain d'Anjou par une température plus tôt fraiche .

13 BLOT Romain 1h15'02'' (1h15'01'')
37 JEANNES Christophe 1h20'12'' (1h20'10'')
110 BOUTET Andre 1h29'24'' (1h29'19'')
123 GARNIER Philippe 1h30'25'' (1h30'21'')
130 PASSEDOIT Wilfried 1h30'51'' (1h30'45'')
227 ORIEUX Yannick 1h38'54'' (1h38'46'')
242 LEMIERE Christophe 1h40'04'' (1h39'55'')
298 TREMBLAYS Christophe 1h43'57'' (1h43'48'')
323 LEPROUX Jerome 1h45'23'' (1h44'59'')
372 MORIN Jean-marc 1h49'39'' (1h49'19'')
426 ALBERT Bruno 1h54'38'' (1h54'28'')
427 ALBERT Nadine 1h54'38'' (1h54'28'')
453 DECRON Maryline 1h56'24'' (1h56'13'')
507 THARREAU Philippe 2h01'28'' (2h00'51'')
509 GAUDICHEAU Catherine 2h01'35'' (2h00'58'')
569 FUSEAU Jean-louis 2h29'33'' (2h28'54'')

Lire la suite


Rassemblement jeunes catégories - le 23/02/2022 17:54 par Gerard

20220223_144547.jpg

Le club a accueilli les clubs angevins sur le stade pierre Conotte à Montreuil Juigné

  10 équipes de 6 athlètes en Éveil Athlé et 19 équipes en Poussins  sur 6 ateliers .

20220223_144552.jpg

Lire la suite


Résultats de la 1/2 finale de Cross - le 20/02/2022 20:39 par Gerard

Les WE se Suivent et se ressemblent , les athlètes du club ont réalisé de bonne performances dont Cindy ROBERT qui est dans l'équipe E2a et qualifiée pour les championnats de France de Cross ;

Place Femmes    
43 ROBERT Cindy Elite Femmes SEF 34'43''
165 BEGNON Anne Elite Femmes SEF 43'03''
  Hommes    
161 TRAVERS Antoine Cadets CAM 29'23''
107 PARENTEAU Brighton Cross Court Hommes SEM 14'23''
164 JEANNES Christophe Masters Hommes TCM 39'13''
198 ROBERT Olivier Masters Hommes TCM 40'09''
267 BOUTET Andre Masters Hommes TCM 42'33''
269 GARNIER Philippe Masters Hommes TCM 42'35''
60 CAMBOU Julien U16 M MIM 18'19''
100 POILANE Romain Elite Hommes SEM 35'06''

Lire la suite


Les Qualifiés pour les 1/2 Finales de Cross - le 14/02/2022 11:28 par Gerard

La listes des 10 athlètes qualifiés pour les 1/2 finales de Cross à VERRIE dimanche 20 février 2022

Femmes   Dossards
ROBERT Cindy Cross Long Elite F (U23-S 1566
BEGNON Anne Cross Long Elite F (U23-S 1377
Hommes  
TRAVERS Antoine U18 M CAM 896
BANCHEREAU  ADAM U16  M 576
CAMBOU  JULIEN U16  M 578
BOUTET Andre Masters M (M1 et plus)  147
JEANNES Christophe Masters M (M1 et plus)  150
ROBERT Olivier Masters M (M1 et plus)  153
GARNIER Philippe Masters M (M1 et plus)  148
POILANE Romain Cross Long Elite M (U23-S 1811
PARENTEAU Brighton Cross Court Masculin 1377

Lire la suite