Nouvelles

Résultats régionaux de Cross - le 29/01/2023 20:23 par Gerard

Aujourd'hui se déroulait le Championnat régional de Cross au Lion d'Angers ou 24 athlètes du club la moitié sont qualifiés pour aller disputer les 1/4 de final pour le Championnat de France.

Femmes
20 GELINEAU Rose U14 BENJAMINES BEF 12'51''
28 GNANDUILLET Jade U14 BENJAMINES BEF 13'10''
52 ROY Capucine U14 BENJAMINES BEF 13'37''
77 GUILBAUD Elise U14 BENJAMINES BEF 14'13''
72 JEANNES Lilou U18 CADETTES CAF qi 19'29''
38 ROBERT Cindy ELITE U23 ES SE MASTERS F qi 30'58''
92 PESSARD Louison U16 MINIMES FILLES MIF qi 15'39''
122 RAOULT-LEROUX Coraline U16 MINIMES FILLES MIF qi 16'25''
Hommes
10 TRITZ Milo U14 BENJAMINS BEM 11'17''
49 DUROCHER Nicolas U14 BENJAMINS BEM 12'17''
51 GERBOUIN Ladislas U16 MINIMES GARCONS MIM qi 14'09''
137 GUENINCHAULT Leo U16 MINIMES GARCONS MIM qi 16'38''
79 PARENTEAU Brighton CROSS COURT HOMMES TCM qi 14'39''
98 POILANE Romain ELITE U23 ES SE M0 HOMMES qi 31'48''
231 DELESTRE Alexis ELITE U23 ES SE M0 HOMMES 34'56''
259 BESTIN Maxime ELITE U23 ES SE M0 HOMMES 36'25''
99 PREZELIN Frederic MASTERS HOMMES M1 ET PLUS qi 34'17''
115 JEANNES Christophe MASTERS HOMMES M1 ET PLUS qi 34'46''
196 ROBERT Olivier MASTERS HOMMES M1 ET PLUS qi 36'24''
222 CHESNEL Tony MASTERS HOMMES M1 ET PLUS qi 36'48''
321 GARNIER Philippe MASTERS HOMMES M1 ET PLUS 39'06''
335 BOUTET Andre MASTERS HOMMES M1 ET PLUS 40'07''
339 BRIELLES Jerome MASTERS HOMMES M1 ET PLUS 40'22''
340 FERRE Sebastien MASTERS HOMMES M1 ET PLUS 40'24''

Lire la suite


Galette - le 28/01/2023 13:40 par Gerard

Le club hier soir a organisé la traditionnelle  galette  ou 110 adhérents et conjoints ont assistés  , il a été pris quelques photos qui sont visible dans la galerie photos.

Lire la suite


Récompenses poussins - le 19/01/2023 14:42 par Gerard

L'équipe de poussins qui a fini 3éme de l'animation proposée par le CD 49 lors des Départementaux de Cross

 La coupe pour cette belle place lors a été remise par Michel GRAVELEAU le responsable de tous nos jeunes 

.PoussinsAnimation15-01-23.jpg

Lire la suite


résultats Championnat départemental de Cross - le 15/01/2023 19:51 par Gerard

bonne participation chez les adultes un peu dans les jeunes catégories mais qui réalisent de bonne performance .

benjamlines.pngbenjamins.pngseniors.png

Femmes
U14 Femmes 8 GELINEAU Rose 15'50''
U14 Femmes 6 GNANDUILLET Jade 15'44''
U14 Femmes 23 GUILBAUD Elise 16'46''
U18 Femmes 24 JEANNES Lilou 19'48''
Espoirs, seniors et maste 16 ROBERT Cindy 29'39''
U16 Femmes 16 PESSARD Louison 21'36''
U16 Femmes 54 RAOULT-LEROUX Coraline 24'11''
Hommes
U14 Masculins 16 DUROCHER Nicolas 14'45''
U14 Masculins 5 TRITZ Milo 13'37''
Espoirs et seniors hommes 75 PRIOU Romain 33'46''
Masters Hommes 21 JEANNES Christophe 33'24''
Masters Hommes 29 PREZELIN Frederic 33'59''
Masters Hommes 48 ROBERT Olivier 35'19''
Masters Hommes 54 CHESNEL Tony 35'32''
Masters Hommes 77 PASSEDOIT Wilfried 36'57''
Masters Hommes 88 GARNIER Philippe 37'44''
Masters Hommes 99 FERRE Sebastien 38'29''
Masters Hommes 101 BRIELLES Jerome 38'41''
Masters Hommes 109 ROCHAIS Antoine 39'08''
Masters Hommes 110 BOUTET Andre 39'10''
Masters Hommes 119 PITON Franck 40'05''
Masters Hommes 121 TREMBLAYS Christophe 41'29''
Masters Hommes 123 DELESTRE Stephane 41'41''
Masters Hommes 129 BRUAND Yvan 44'00''
Masters Hommes 130 VITRY Jean-francois 44'07''
Masters Hommes 137 ALBERT Bruno 45'56''
Masters Hommes 138 MORIN Jean-marc 46'24''
Masters Hommes 139 BRISSET Patrice 46'44''
Masters Hommes 143 GROSBOIS Didier 48'16''
U16 Masculins 13 GERBOUIN Ladislas 15'47''
U16 Masculins 36 GUENINCHAULT Leo 18'20''
Espoirs et seniors hommes 28 POILANE Romain 30'55''
Espoirs et seniors hommes 68 DELESTRE Alexis 33'18''
Espoirs et seniors hommes 79 PARENTEAU Brighton 34'32''
Espoirs et seniors hommes 112 LANGLAIS Xavier 38'44''

Masters.png

Lire la suite


résultats Du WE - le 09/01/2023 18:21 par Gerard

Ce dimanche à  Saumur se déroulait les départementaux de Lancers Coraline RAOULT-LEROUX s'est classée 13éme au lancer de marteau de 3 Kg 

Lire la suite