Nouvelles

Derniers résultats pour 2022 - le 31/12/2022 09:37 par Gerard

10 athlètes du club ont participé aux 10 Km de Chateaugontier (53) dont 2 ce sont qualifié pour les championnats de France 2023

19 (11) 19 (11) BLOT Romain 33'43'' qi
32 (19) 32 (19) POILANE Romain 34'18''
78 (37) 78 (37) DELESTRE Alexis 36'28''
107 (2) 107 (2) JEANNES Christophe 37'19''
171 (12) 171 (12) ROBERT Olivier 39'35''
215 (22) 215 (22) BESTIN Maxime 40'38''
252 (28) 252 (28) CHESNEL Tony 41'27''
273 (3) 273 (3) ROBERT Cindy 42'02'' qi
283 (16) 283 (16) DELESTRE Stephane 42'17''
671 (19) 671 (19) MORIN Stephane 49'52''

Lire la suite


Traversée de la baie de St Brieuc - 6 mai 2023 - le 23/12/2022 11:02 par Philippe

Les inscriptions aux différentes compétitions et randonnées de la traversée de la baie de Saint Brieuc seront en ligne le 1er janvier 2023 à 18h00.

Les places sur les trails de 15 et 35 km étant limitées pour des raisons environnementales, il est recommandé de s'inscrire au plus tôt sur le site:

http://lavaillante.fr/la-traversee-de-la-baie/

Vous pouvez  dès à présent aller sur ce site pour consulter le flyer avec toutes les activités proposées ou bien  le consulter en cliquant ICI

Pour l'hébergement, n'oubliez pas de vous inscrire également en remplissant le formulaire:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1sda9tzPyKdXEGNbbN7L8JkJ9U_zFY2ZdsGrqLmDUpAOV0Q/viewform?usp=pp_url

Si vous vous hébergez par vos propres moyens, merci de prévenir Philippe MARQUEZ (marquezphilippe@yahoo.fr)

Lire la suite


Résultats Ronde de Noel - le 17/12/2022 20:05 par Gerard

Les résultats des 45 coureurs du club à la Ronde de Noël

8 (6) BLOT Romain 33'58''
14 (11) POILANE Romain 34'24''
51 (2) JEANNES Christophe 37'22''
77 (3) BAUDIN Mickael 39'06''
89 (18) RIVERON Matthieu 39'33''
97 (42) LE NILLON Maxime 39'51''
103 (5) ROBERT Olivier 40'10''
108 (14) CHESNEL Tony 40'16''
113 (8) TAILLANDIER Yohann 40'38''
120 (9) BOURMAUD Patrick 40'57''
122 (1) ROBERT Cindy 41'01''
160 (11) BRIELLES Jerome 42'38''
174 (15) BERNARD Yvonnick 43'19''
179 (19) DECRON Anthony 43'29''
202 (5) PITON Franck 44'01''
208 (30) DUROCHER Anthony 44'23''
233 (8) TREMBLAYS Christophe 45'15''
312 (43) CHESNEAU Thomas 47'24''
317 (16) MORIN Stephane 47'31''
367 (50) BELLIARD Rudy 48'57''
422 (51) BRUAND Yvan 50'03''
471 (63) GAULT Damien 51'03''
479 (27) PETIT Yves-marie 51'09''
491 (66) GUILLOTEAU Laurent 51'23''
512 (11) LELIEVRE Aline 51'52''
544 (16) ALBERT Bruno 52'22''
556 (10) GAULT Anne-laure 52'34''
562 (2) ALBERT Nadine 52'51''
614 (6) ISNARDON Alain 54'05''
631 (80) GABRIEL Frederick 54'28''
651 (8) DECRON Maryline 55'02''
677 (76) PIEDNOIR Stephane 55'39''
681 (2) JEANNES Lilou 55'48''
702 (18) COSTERIGENT Anne-cecile 56'15''
706 (9) CHOFFAT Sylvie 56'16''
725 (5) HASTINGS Christian 56'50''
731 (5) DESMAS Marie-laure 57'02''
739 (6) PALETTE Marie 57'10''
746 (7) GOURRICHON Veronique 57'25''
787 (53) VILLAIN Christophe 59'00''
788 (35) VILLAIN Margaux 59'00''
804 (89) GELINEAU David 59'47''
817 (58) CHIRON Richard 1h00'09''
875 (21) BRUNEL Didier 1h03'29''
929 (35) GUILLON Jessica 1h08'52''

Lire la suite


Résultats Compétition salle à SAUMUR - le 13/12/2022 12:11 par Gerard

Pour nos trois jeunes athlètes nouveaux licenciés la compétition en salle de Saumur étaient une première ,les résultats sont encourageants

ROUGEUL Swane    50m - Salle / CAF    Série 3    5    8''42    CAF/07
ROUGEUL Swane    50m Haies (76)-salle / CA    Finale 2    5    10''76    CAF/07
ROUGEUL Swane    50m Haies (76)-salle / CA    Série 1    3    9''86    CAF/07
ROUGEUL Swane    Longueur - Salle / CAF    Finale directe    5    3m57    CAF/07
Hommes                    
PINEAU Marius    50m - Salle / JUM    Finale 1    -    DNS    JUM/05
PINEAU Marius    50m - Salle / JUM    Série 1    6    7''46    JUM/05
PINEAU Marius    50m Haies (99)-salle / JU    Finale 1    -    DNF    JUM/05
PINEAU Marius    50m Haies (99)-salle / JU    Série 1    2    9''41    JUM/05
PINEAU Marius    Hauteur - Salle / TCM    Finale directe    3    1m60    JUM/05
SWISTUNOW Hugo    50m - Salle / JUM    Finale 1    5    7''29    JUM/05
SWISTUNOW Hugo    50m - Salle / JUM    Série 1    5    7''19    JUM/05
SWISTUNOW Hugo    Longueur - Salle / JUM    Finale directe    2    5m27    JUM/05

Lire la suite


Résultat des 6 heures de Ploeren (56) - le 11/12/2022 22:23 par Philippe

Un grand bravo à Xavier Langlais qui a parcouru un peu plus de 60 km en 6 heures  à Ploeren (56)  avec une allure 05:58:30 . Il se classe  à la très honorable place de 13 ème sur 75.

Tony CHESNEL a couru le Cross long à La Champelle sur Erdre avec les seniors il se classe 127éme sur 143 arrivants.


Lire la suite