Nouvelles
Résultats des 4 athlètes benjamins qui ont participé au tour Automnal équip'athlè
1 000m / BEF | GNANDUILLET Jade | 6 | 3'47''16 | 26 |
Javelot (400 G) / BEF | GNANDUILLET Jade | 1 | 17m65 | 26 |
Longueur / BEF | GNANDUILLET Jade | 4 | 3m52 (+0.0) | 21 |
Triathlon / BEF | GNANDUILLET Jade | 9 | 73 | |
Marteau (2 Kg) / BEF | GUILBAUD Elise | 6 | 16m73 | 16 |
50m / BEF | GUILBAUD Elise | 3 | 8''70 (-2.4) | 17 |
Triple Saut / BEF | GUILBAUD Elise | 11 | 7m25 (+0.8) | 16 |
Triathlon / BEF | GUILBAUD Elise | 21 | 49 | |
Marteau (2 Kg) / BEF | LAGALISSE Agathe | 5 | 17m36 | 17 |
50m Haies (65) / BEF | LAGALISSE Agathe | 3 | 10''11 (-0.3) | 22 |
Hommes | ||||
Javelot (600 G) / MIM | TRITZ Milo | 14 | 19m77 | 15 |
1 000m / MIM | TRITZ Milo | 4 | 3'06''68 | 26 |
Hauteur / MIM | TRITZ Milo | 9 | 1m20 | 10 |
Triathlon / MIM | TRITZ Milo | 23 | 51 |
Les résultats des runners
23 (2) | GARNIER Philippe | LA'TITUDE 10 KM ENVIRON | 43'53'' (43'51'') |
39 (7) | EMZIVAT Morgan | LA'TITUDE 10 KM ENVIRON | 46'22'' (46'21'') |
13 (3) | DELERABLE Pierrick | LA'TITUDE 18 KM ENVIRON | 1h14'10'' (1h14'06'') |
29 (1) | MORICE Pierrick | LA'TITUDE 18 KM ENVIRON | 1h17'47'' (1h17'47'') |
109 (6) | MORIN Stephane | LA'TITUDE 18 KM ENVIRON | 1h31'30'' (1h31'26'') |
207 (6) | DECRON Maryline | LA'TITUDE 18 KM ENVIRON | 1h45'02'' (1h44'50'') |
Quelques athlètes du club sont allés participer a 2 courses nature une à Beaufort en Vallée et l’autre à Savennières . Leurs résultats sont les suivants.
BEAUFORT EN VALLEE | |||
2 (2) | VENNEVIER David | LES PETITES FOULEES DE BE | 20'38'' (20'37'') |
33 (1) | GARNIER Philippe | LES FOULEES DE BEAUFORT | 44'36'' (44'36'') |
191 (7) | MORIN Stephane | SEMI MARATHON DE BEAUFORT | 1h49'47'' (1h49'47'') |
423 (5) | HASTINGS Christian | SEMI MARATHON DE BEAUFORT | 2h09'22'' (2h08'45'') |
SAVENNIERES | |||
72 (14) | BELLIARD Rudy | Course nature 10 Km | 58'40'' |
78 (1) | GRIMAUD Sebastien | Course nature 10 Km | 59'06'' |
127 (4) | VANNIER Helene | Course nature 10 Km | 1h06'21'' |
159 (11) | CHEVREUX Solene | Course nature 10 Km | 1h10'08'' |
148 (10) | ROUSSEAU Claire | Course nature 10 Km | 1h08'32'' |
27 (2) | MORICE Pierrick | Course nature 15 Km | 1h11'30'' |
29 (3) | GOULET Yves | Course nature 15 Km | 1h11'37'' |
162 (4) | VALLAT Catherine | Course nature 15 Km | 1h26'15'' |
182 (31) | MEIGNAN Quentin | Course nature 15 Km | 1h29'11'' |
183 (22) | CENIER Herve | Course nature 15 Km | 1h29'12'' |
184 (6) | PETIT Yves-marie | Course nature 15 Km | 1h29'14'' |
185 (23) | LETORT Yannick | Course nature 15 Km | 1h29'14'' |
246 (1) | BEGNON Anne | Course nature 15 Km | 1h34'38'' |
12 (5) | RIVERON Matthieu | Trail 30 Km | 2h22'53'' |
13 (6) | BESTIN Maxime | Trail 30 Km | 2h24'31'' |
Résultats du semi de Laval ou Emmeline VENNEVIER c’est qualifiée pour les prochains championnats de France elle se classe 228 (16) en 1h44'57'' qi
Championnat de France de Semi-marathon à BELFORT 4 athlètes étaient présent accompagnés de 2 de l'E2a
les résultats sont sous la photo.
439 (9) | ROBERT Cindy | 1h30'17'' (1h30'10'') |
91 (9) | ROBERT Olivier | 1h26'21'' (1h25'49'') |
278 (32) | JEANNES Christophe | 1h21'30'' (1h21'11'') |
475 (43) | GARNIER Philippe | 1h32'47'' (1h32'28'') |
ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* | ||
Hommes | ||
270 (37) | HUREL Wilfried | 1h20'58'' (1h20'40'') |
147 (8) | BRIAND Sebastien | 1h15'42'' (1h15'37'') |
La reprise est faite pour les jeunes athlètes 27 dans le premier groupe et 22 dans la 2éme .
La porte reste ouverte pour quelques autres jeunes qui souhaiteraient rejoindre le club .
5 athlètes ont participé au Trail des Moulins a La Pommeraye
leurs résultats : Trail 30 Km 83 (49) BESTIN Maxime 3h21'20'' / 102 (63) TAILLANDIER Yohann 3h26'53'' / 168 (110) FERRE Sebastien 3h48'50''
Course Nature 17 Km 63 (26) TAILLANDIER Yohann 1h45'00'' / 153 (79) VITRY Jean-francois 2h02'06''